Метро в Петербурге ещё в 1814 году британский инженер Изамбард Брюнель предложил Александру I построить тоннель под Невой. Тогда от этого проекта отказались и правильно сделали таких сложных грунтов как в Питере ещё поискать нужно!
а расовую дискриминацию в Америке запретили только в семидесятых прошлого века)))))
Общество
В 1861 г в России отменили крепостное право, а в Лондоне открыли метро. Мы так безнадёжно отстаём в развитии?
А в 1864 году в США отменили рабство.
Да, мы АЗИАТЫ с европейской внешностью... И правили нами столетиями скандинавы Рюрики и прочие немцы Романовы...

Vyacheslav Redikalcev
С какого перепуга нами правили скандинавы? Рюрик был внуком Гстомысла, от дочери Умилы и вождя славян острова Руян (Рюген). Скандинавы и близко не пробегали, только нанимались на службу к нашим князьям или по рогам получали))))))))
Северная Нигерия — 1936 г. Великобритания официально отменила рабство в своем протекторате.
Выпущенный в 1906 году автомобиль Блитцен-Бенц (Молния-Бенц) достиг на трассе Дайтона-Бич в США в 1907 скорости примерно 220 кмч.
Так, что отставание РФ на самом деле более чем огромное
Дарья
Мы в космосе дела делаем уже пол века, а они чего там достигли?)
система рабовладения и использования труда рабов, существовавшая в британских американских колониях и США в 1619—1865 годах
Да.
таки да
Сейчас московское метро лучше лондонского.
Bogdan Plotnikov
интересно чем же оно лучше? отстойными вагонами?
Все прогрессивное человечество использует грелку исключительно при болезнях. Поэтому и продаются они в аптеках. В Англии же грелка - это привычный предмет повседневного обихода (в зимнее время), в каждом доме есть специальный шкафчик, где они хранятся, у каждого члена семьи есть своя собственная, да еще несколько штук про запас для гостей. Отправляясь спать, каждый берет с собой грелку, потому что забраться в ледяную постель без грелки и вправду бывает невозможно, даже если на вас две пары шерстяных носков!
Что за бред? Колонии у Англии были вплоть до середины 20 века. Это не рабство? И мыться они начали примерно когда метро строили, а мы всегда мылись, неужели они так безнадежно отстают?)
а в 1961 году мы побывали в космосе - а твоя англия до сих пор никак из метро не выберется.
в 1861 рабство в америкашке отменили тоже
Bogdan Plotnikov
только рабами в США были привезенные дикари, а не собственные граждане
Не так уж сильно вы отстали.
.

Кто вас обманул, что РАБство отменили? Оно сменило одну форму прямой зависимости от рабовладельца на другую экономическую, а вы как были рабами, так и остались ими