Общество

В 1861 году в Лондоне открыли метро, а у нас отменили крепостное право. Мы так безнадёжно отстаём от Запада?

Ты этот Лондон на карте видел? Они сделали метро и двухэтажные автобусы из-за своей тесноты-кругом Темза. А при русских просторах даже дороги были не нужны-все селились вдоль рек, по которым и передвигались. Поэтому захватить Россию проблематично. Одна Березина чего стоит, когда мост взорвали при отходе французов. У них до сих пор поговорка есть-когда какой-нибудь большой облом, они говорят-одна сплошная Березина.
Рамин Тагиров
Лучший ответ
У твоих господ (то есть в США) - окончательная отмена рабства произошла в 2013 году. Угадай, что было раньше? Это факт, проверь у своих американских хозяев.
Ну так, кто от кого отстал?
У Запада всегда были колонии, из которых он высасывал все соки.
Арбалет на Руси придумали на 300 лет раньше чем в Европе.
Мощёные тротуары в Великом Новгороде были на 500 лет раньше чем в Париже.
А про баню я вообще промолчу...

Кстати, в той же Англии ненужных жён можно было продавать. Последний такой случай был в 1906 году. Метро в Лондоне уже работало...
лондон ещё не запускал человека в космос
Olga L.
Уточни, когда в США покончили с апартеидом и расовой дискриминацией, когда из автобусов, кафе и ресторанов убрали таблички "только для белых" ...А метро в Лондоне построили только из-за того, что по его улицам стало невозможно ходить из-за нечистот, которые, из-за отсутствия канализации, горожане выливали из окон на улицу ...Спроси у Тэтчер и Мэй ...Они не дадут соврать .
Жандос Иса
а почему ты не написал что в США рабство отменили в 1865 году?)))
Ну ...это если мыслить в критериях что метро более прогрессивное явление, чем крепостное право )) Но думаю критерии могут быть разными ...)
Американцы покупают у нас топливо для АЭС, не могут повторить наши центрифуги, хотя мы завод по обогащению урана 238 построили на территории США. У пендосов другая технология, более затратная по финансам и по времени...
:Э)
Denis Defender
ничего подобного мы занимаем первое место по количеству миллиардеров, коррупционеров и нищих граждан
Катюшка *
В США еще было рабство, не было метро, а Англия имела колонии.
Нет, мы всегда впереди, но какие-то д-ёбы в правительстве постоянно нас тянут назад, в Европу - т. е. в о-пу.
Arif Eliyev
В Америке позже чем в России отменили. 8 часовой рабочий день ввели большевики, раньше работали по 15 часов с 1 выходным.
а рабов Индии колонизаторы Англии когда привязывали к пушкам и расстреливали?
Lexa Я
Владимир Арбузов 1 минуту назад
Мыслитель (8724)
А на северо-западном Кавказе кто истребил черкесов их тоже истребили англичане.
поверь во всем виновата власть России во все времена, власть наглая и не уважающая человека как личность, а вот простые люди в России умнейшие в мире и ученые и писатели и войны. это правда
Сколько английских поэтов, писателей и драматургов вошли в мировое наследие? Теперь вспомните про вклад России? Сколько колоний на англичан пахало, и от куда они выкачивали золотишко?! А подземка в России все равно краше!
Ну нельзя отрицать отсталость бывшего совка от запада
А у вас в Америке негров линчуют!
Третьесортность России не вызывает сомнений. От этого вечный комплекс неполноценности. С одной стороны "проклятая гейропа" с другой "увидеть париж и умереть"
Даже самые упоротые путерасты готовые часами рассказывать о том как там плохо. в качестве незыблимого авторитета приводят мнения европейских политиков если они отзовутся о россии и путине положительно.
Всем насрать что скажут о россии в "братской" средней азии, уши путерастов повернуты вы сторону европы.
Крым наш либеролисты предатели жидобандеровцыфашисты что не понимаешь что наши до Берлина дошли гейропа