Катюшка Крынина

Сколько крупных сражений выиграл Наполеон? А какие четыре из них стали поворотными пунктами Наполеоновской войны?

Иван

Четыре поворотных я так и быть Вам назову. . А дальше уж сами.. .
1. Сражение при Аустерлице
2. Бородинская битва
3. "Битва народов" при Лейпциге
4. Ватерлоо.. .
Только два из них он проиграл. . А одно решилось сомнительно...

Aleksei Minin

Маренго 1800 г, Аустерлиц1805,Йена 1806,Ваграм 1809 Всего 50 сражений.

Кирилл

У Тарле было сказано о почти 60-ти сражениях Наполеона. 4 "знаковых" ?, трудно сказать. Наверное первое (Тулон) и последнее (Ватерлоо) . "Битва народов" - когда стало ясно что Франция проиграла. Аустерлиц (его ценил сам император) . Ещё назвал бы первую Итальянскую кампанию (1796-1797) и Прусскую (1806), Трудно что-то выделить.