Кирилл Перелыгин

Зачем пить на поминках? Может, стоит трезво обдумать и обсудить?

Юлия Эркенова

Церковь вообще не приветствует питье водки! Это люди сами придумали. Поминки-это повод вспомнить о человеке, собравшись за одним столом, на трезвую голову. А что происходит иногда: переберут, а потом танцы начинаются и драки! Да, да, и такое бывает!

Сергей Синьков

Церковь ввобще не борется с пьянством, и не только на поминках. И с наркоманией то ж. и с другими пороками. Так иногда, проведут пиар акцию и все. Ей по фигу обратная сторона нашего жития. Войны, голод.. . ой да что тут говорить.

Sveta Povolotskaja

Напиваться нельзя, а помянуть надо. А какие уж тут думы и обсуждения, могут быть.

Андрей Янин

Мне, честно говоря, тоже совсем не нравится питье на поминках. Сломать традиции мы все, наверно, не в силах. Придут помянуть покойника, напьются, потом забывают, зачем пришли.

Владимир Машанков

Кто не хочет, не пьет. Насильно никому не вливают.