Ма
Максим

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Актуально?)

Марианна Уланова

Aktualino, no ne sto, a paru druzei dostoinih...
te 3 ili 4 kak 100 vzeatie vmeste..)

Полина Попова

Очень, но чаще бывает, что друзья эти оказываются не друзьями, а людьми, которым выгоден так называемый " симбиоз". В таких случаях ещё актуально выражение: "Доверяй, но проверяй"
Если люди нормальные, то помогут в случае безденежья, например. И сам всем помогай, когда есть возможность

Овчинников Алексей

По-моему, сейчас актуальнее "не имей сто друзей, а имей сто связей".

Юр
Юрий

Да, если жадный, то со ста друзей можно поиметь больше, чем 100 рублей.

Los Merengues

Деньги, это отчеканенная свобода! А друзья, тем более 100 - обуза!

Юлия

имей сто рублей и надёжного друга...

Maruf Mms

Это актуально всегда. " Если каждый друг даст по рублю, вот и сто рублей".))

Александр

В детстве, в пять лет, плясал под эту музыку в ресторане. Но в наше время это не актуально. Мне хочется верить в настоящих друзей. Просто, каждый человек в какой-то степени себя ставит выше окружающего мира и окружающих себя людей. Иначе это будет просто самоубийца, а таких не встретишь по естественным причинам. Надо воспитывать самому людей, а люди выживают как хотят и жизнь их учит держать свои пределы а не пределы клана. Я всё больше и больше убеждаюсь что лучше взять деньги чем рассчитывать на этих уродов. Пока не встретил настоящих друзей, но я не унываю и продолжаю поиски!

Шеннепей

да как сказать! иметь друзей конечно хорошо но и без ста рублей в кармане не выжить!