Екатерина Виноградова

после смерти есть жизнь ?

Андрей Мекаев

а после сна есть пробуждение? -)

Алла Долинская

вопрос можно задать по-другому:
была ли жизнь до вашего рождения?

Кореянка

думаю есть... а иначе зачем???))

Жанна Солонович

Смерти нету есть только жизнь
Мы меняем состояния и тела
Осознания Я как личность некогда нетеряется

Еще есть духовное мир
А мы сейчас в материальном мире

Можете выходить из своего тела и проверять

Андрей Бычков

Почитайте про клинические смерти, когда люди возвращались оттуда. Однозначно есть.

***светлана ***

клиническая смерть это подтверждает.
В Слове Божьем это сказано. И если бы после смерти ничего не было и наказание за грех не было бы столь тяжким после смерти то Христос бы не умирал за все человечество. Иначе какой смысл.

Елена Тимошина

Никто не знает. Не надо обманываться!! !
Умерев, узнаешь, но никому не расскажешь уже.
Все другие мнения на этот счет - фантазии, не доказанные и недоказуемые живущими.
По этому поводу лучше не заморачиваться, чтобы не врать себе и другим людям 😉

Настенька Новикова

Точный ответ на этот вопрос дает тот, кто дал нам жизнь. Это Бог - через свое Слово - Библию. А в Библии говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, ..; Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:5,10). Но это не значит, что у умерших нет надежды на жизнь: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. " (деяния 24:15)

Перизат

Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» .

Марина Назарова

Дайте четкое определение смерти и будет видно.

Сергей Шматов

всё зависит от тебя, если веришь что есть, значит будешь жить, а если не веришь - не будешь

Михаил Швецов

Душа бессмертна .Просто многие атеисты путают душу и тело

Алексей Есин

а разве можно назвать жизнью то чего не будет кроме как сейчас?

Таня Хиль

О какой жизни спрашиваеш? Если как энергетическая СИСТЕМА - Человек функционирующяя на Земле, то после того, как СИСТЕМА - Человек, разрушится, останется энергия сознание, оно вечно, оно просто сменит МЕРНОСТЬ - сменаМЕРносТИ

Ак
Акрам

Нет, после жизни есть смерть

Олег Захаркин

Даже чем то похожая на земную.

Константин Попов

Есть жизнь трупных червей, копошащихся в твоем трупе!)))

Андрей Пошеченков

Конечно - "там" жизни немеряно. Только там вибрация у организмов выше, поэтому мы их не видим.

Во
Вова

Если есть рейнкарнация, значит есть и жизнь. Если не помнишь, очень жаль.

Махмуд Джураев

обязательно! душь (личностей) во вселенной ограниченное количество . из умирающего тела душа переходит в новое . только память умирает вместе с мозгом . мы все уже были кем то в прошлом, и будем кем то в будущем, возможно в других мирах ...а библию лучше не читайте . там не верная информация .