Денис

"не делай тебе всё изображение которое выше неба". можно ли фотографировать космос?

Махмуд Джураев

Смотря для чего фотографировать, читайте дальше "Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Исход 20:4, 5).
Нельзя делать изображения для служения им, а для красоты, что в этом плохого?

Лада Ангел Курбанова

Этого нельзя делать для поклонения...

Станислав Пак

Можно и делают. Плюйте на рпц и на здоровье делаете.

Кирилл

если часто выходишь в космос могла бы и запомнить

Женечка Павлова

Можно. Мы сейчас образованные, знаем что бог на небе, но его се равно не видно.

Анастасия Вазирова

Не делать НИКАКИХ изображений для поклонения тому, что на них изображено или через них - Богу.

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Второзаконие 4:15-19 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Юленька Сидорова

там не так написано
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, (Исх. 20:4,5)
а также написана основная мысль почему не делать космот фоткать можно и птиц тоже....