Artem Петелин

Что означает небо в Библии и в Танахе у иудеев? Не небо которое мы видим над головами.

Михаил Сергеевич

Вопрос не совсем понятен.. . Называет ли Танах небо (шамаим) потусторонним миром? Или что?

Аня

Твердая как литое зеркало небесная твердь, она отделяет воду на Земле от воды на небе. В ней есть специальные "небесные окна", которые бог иногда открывает, мы называем это дождем. К тверди прикреплены Солнце, Луна и звезды.

Ирина Гущина

Я-имя мое. Я- имя твое. Я- имя наше. Я есть Бог. Не бес.

Руслан Москалев

ШАМАИМ - небо. Не знаю как в Танахе, но по их верованиям оно состоит из Воды. Маим на Иврите - Вода. Содержащее Воду. На самом деле они не далеко ушли от Истины. Земля - Огонь. Небо - Вода. Земная твердь меж ними - Прах и Воздух - Аэр родились при соединении Воды и Огня!