АВ
Александр Валинуров

Русские язычники уподобились иудеям, к которым

пришёл Спаситель, но им оказалось уютнее с преданием своих старцев, даже если для этого пришлось убить Бога, которому они 2000 лет молились. Причём, так же, как и иудеи, они изменили свою веру до неузнаваемости, так же как и они ограничив её этнической принадлежностью. Если вы язычники, почему не приносите кровавые человеческие жертвы, которые были у русов? Или это всё просто глупая детская игра?

ВН
Валерий Новиков

Кровавые жертвы русы никогда не приносили - они всегда относились к Богам как силе способной помочь, но ни как как жестокой силе только и мечтающей кого бы наказать

НК
Настя Клыга

Вы про язычество вообще ничего не знаете, судя по вашему вопросу.)) )
Кровавые жертвы (животными) прекратились ещё в 5-м веке, тогда как в христианстве до сих пор вы пьёте кровь и жрёте тело вашего "сына человеческого". Каннибалы.

SA
Sereha Antipin

Если бы Исус начал свои проповедования с языческого севера то он бы ничего не успел бы сделать, ему сразу бы отрубили голову как и всем его последователям) на этом бы христианство и закончилось) Именно поэтому ему бог говорил что туда идти ненадо там люди не знают греха=)

АТ
Андрей Тиранин

сейчас мир в постоянной войне - жертвы кажный день приносятся

ЖА
Женя Абрамова

не мои слова
но суть понравились
Спросил священник у кота:
- Как смел насрать ты на Христа!! !
- Так он везде, Ипона мать!
- Мне что теперь, совсем не срать?
Бывало, сяду у порога. .
О чёрт! Опять насрал на бога. .
Метнусь присесть за ближний стог-
О дьявол! Это тоже бог!
Присяду гадить среди роз. .
А там опять Исус Христос. .
Ну как же побороть мне плоть,
Коль вездесущий ваш "господь"?
А потому, настырный отче,
Тебе скажу я, между прочим,
Не суй свой нос коту под хвост,
Не ты, ни твой Исус Христос!
Покуда бог ваш "вездесущий",
Я тоже буду - вездесрущим.

ИЛ
Ирина Липейкене

русские ныне это христиане, Русы, Рузы, эти да были отличными в Роде, и помни никогда Сыны Неба, ни Огузы ни Гузы! Ни Рузы, не приносили в жертву живность и тем более себе подобных, а вот известно как в трудные годы примкнувшие к ним ранее болгары, сербы и прочее славянство, пожирали человечину воруя у соседей детей женщин стариков. В 1946 ом Гагаузы чуть не вымерли, но не ели человечины, а соседи болгары жрали. И до сих пор в РФ есть те кто охотится на людей и освежевают их как животных и едят,...

ДК
Денис Колдунов

Это маленький кусочек того, что хотелось бы написать... Иисус не выполнил задачи Машиаха. Если бы Иисус действительно был Машиахом, то он исполнил бы мессианские пророчества, приведенные в Танахе. Например, Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Иешая 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восстановлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).
Факты свидетельствуют, что Ийсус не выполнил ни одной из этих задач. Святой Храм до сих пор не восстановлен, а евреи по-прежнему находятся в изгнании. (Между прочим, трудно понять, как Иисус мог восстановить Храм или вернуть евреев в Эрец Исраэль, если при его жизни Храм еще не был разрушен, а евреи пребывали в Израиле. ) Страданий и боли и поныне в изобилии, а мир сегодня несомненно менее религиозен, чем во времена Иисуса. Безнравственность, продажность и преступность особенно характеризуют наши дни, а за последние 2000 лет одна война следует за другой. Если Машиах уже пришел, то почему мир пребывает в таком плачевном состоянии?

Иван Богомолов
Иван Богомолов

У каждого свой Бог. Русичи не были дураками. И не нам их судить.

Похожие вопросы
какую религию исповедовал пророк Мухамед до того как ему был ниспослан Коран? он был язычником? иудеем? христианином?
почему язычники называют себя язычниками? Они что русский язык не знают?
как уподобиться богу?
Кто важнее Христос или Апостолы, которые за него решили, что учение Иисуса для всех, а не для иудеев? Иисус чётко о иудеях?
Почему евреи которые не относятся к местности некогда называвшейся иудея называют себя иудеями??
Какие различия между Иудеями, Иудео - христианами и христиаанами?
Русские родные язычники проигрывают индийским язычникам гастарбайтерам кришнаитам в России по численности и влиянию?
Язычники говорят, что язычество это исконно русская религия?
Кто сказал "Истина у иудеев! "? Правда что у иудеев Истина?
Каждый русский в душе язычник?