Александр Валинуров

Русские язычники уподобились иудеям, к которым

пришёл Спаситель, но им оказалось уютнее с преданием своих старцев, даже если для этого пришлось убить Бога, которому они 2000 лет молились. Причём, так же, как и иудеи, они изменили свою веру до неузнаваемости, так же как и они ограничив её этнической принадлежностью. Если вы язычники, почему не приносите кровавые человеческие жертвы, которые были у русов? Или это всё просто глупая детская игра?

Валерий Новиков

Кровавые жертвы русы никогда не приносили - они всегда относились к Богам как силе способной помочь, но ни как как жестокой силе только и мечтающей кого бы наказать

Настя Клыга

Вы про язычество вообще ничего не знаете, судя по вашему вопросу.)) )
Кровавые жертвы (животными) прекратились ещё в 5-м веке, тогда как в христианстве до сих пор вы пьёте кровь и жрёте тело вашего "сына человеческого". Каннибалы.

Sereha Antipin

Если бы Исус начал свои проповедования с языческого севера то он бы ничего не успел бы сделать, ему сразу бы отрубили голову как и всем его последователям) на этом бы христианство и закончилось) Именно поэтому ему бог говорил что туда идти ненадо там люди не знают греха=)

Андрей Тиранин

сейчас мир в постоянной войне - жертвы кажный день приносятся

Женя Абрамова

не мои слова
но суть понравились
Спросил священник у кота:
- Как смел насрать ты на Христа!! !
- Так он везде, Ипона мать!
- Мне что теперь, совсем не срать?
Бывало, сяду у порога. .
О чёрт! Опять насрал на бога. .
Метнусь присесть за ближний стог-
О дьявол! Это тоже бог!
Присяду гадить среди роз. .
А там опять Исус Христос. .
Ну как же побороть мне плоть,
Коль вездесущий ваш "господь"?
А потому, настырный отче,
Тебе скажу я, между прочим,
Не суй свой нос коту под хвост,
Не ты, ни твой Исус Христос!
Покуда бог ваш "вездесущий",
Я тоже буду - вездесрущим.

Ирина Липейкене

русские ныне это христиане, Русы, Рузы, эти да были отличными в Роде, и помни никогда Сыны Неба, ни Огузы ни Гузы! Ни Рузы, не приносили в жертву живность и тем более себе подобных, а вот известно как в трудные годы примкнувшие к ним ранее болгары, сербы и прочее славянство, пожирали человечину воруя у соседей детей женщин стариков. В 1946 ом Гагаузы чуть не вымерли, но не ели человечины, а соседи болгары жрали. И до сих пор в РФ есть те кто охотится на людей и освежевают их как животных и едят,...

Денис Колдунов

Это маленький кусочек того, что хотелось бы написать... Иисус не выполнил задачи Машиаха. Если бы Иисус действительно был Машиахом, то он исполнил бы мессианские пророчества, приведенные в Танахе. Например, Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Иешая 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восстановлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).
Факты свидетельствуют, что Ийсус не выполнил ни одной из этих задач. Святой Храм до сих пор не восстановлен, а евреи по-прежнему находятся в изгнании. (Между прочим, трудно понять, как Иисус мог восстановить Храм или вернуть евреев в Эрец Исраэль, если при его жизни Храм еще не был разрушен, а евреи пребывали в Израиле. ) Страданий и боли и поныне в изобилии, а мир сегодня несомненно менее религиозен, чем во времена Иисуса. Безнравственность, продажность и преступность особенно характеризуют наши дни, а за последние 2000 лет одна война следует за другой. Если Машиах уже пришел, то почему мир пребывает в таком плачевном состоянии?

Иван Богомолов

У каждого свой Бог. Русичи не были дураками. И не нам их судить.