Murat Bakiev

почему язычники называют себя язычниками? Они что русский язык не знают?

Потешные ответы однако) ) Кулл

Валерия Кулыбышева

Они ли себя так назвали? Их называют так другие по принципу: если твоя религия создана не иудеями, значит ты язычник.

Инна Соловьева

а кто их знает. думают что так круто звучит

Буфет

они цепляются за слова например слово любовь
Любить лю+бить с БИТЬ все понятно, а что такое ЛЮ, а тут все просто АНЕКДОТ волк зайца решил на мотоцикле покатать сел заец в люльку волк едет 20км/ч заяз лю-лю-лю едет 40км\ч заезц залюлькал в 2 раза быстрее волк спрашивает че люлюкаешь а заец у люльки дна нету согласись если те каждый день колеса колоть будут нахер такая любовь )..
Умозаключение нащет любви как говорят любовь спасет мир говорят пойдем займемся любовью ну короче потрахаемся значит бритая киска это отождествление с любовью но Я пошел дальше Виагра поет чем выше любовь тем ниже поцелуи значит киса бритая тут не причем истиная любовь во рту! ! P.S. АПЛОДИСМЕТЫ )))

Антон

я знаю, пишу и читаю со словарем

Jun

А при чём тут русский язык, это же название вроде бы с кулинарией связано ?)

Юлия Митрофанова

они музицируют на кларнетах, саксофонах, гобоях и других язычковых духовых инструментах

Александр

Языки, значит народы. Языческий - народный.

Дима Задиран

Это самоназвание.
Типа "Я - Зычный" - (громкий, громогласный)
У них всё громкое песни, гимны....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Милена Азатян

Изначально термин язычник относился к византийским христьянам-грекам-за их страсть поработать языком между ног женщин и мужчин-отсюда и грех---потом ужо попы все как обычно переиначили---