Вероничка Я

А в Чехии знают русский язык?

Светлана Матюсова

Знают.. . Со мной очень мило беседовали два полицейских на разные темы: от погоды, до хоккея.

Андрей Голованов

старшее поколение в принципе часто
молодежь - реже, но бывает

зы: если вы ждете от чехов знания русского, имеет смысл напрячься и зазубрить пару общеупотребительных фраз на чешском.
и им приятно и вам хорошо

Виктория Дайнеко

примерно так же, как в России чешский

Владимир Комаров

Там наших больше чем чехов. Правда правда.

Наталья Иванникова

знают, но принципиально на нем не разговаривают. просто они помнят русские танки.

Олеська Тихонравова

знают, но только в центре Праги, а на окраине лучше не заикаться по русских, в советское время наших окупантов там резали как свиней

//
/ /

знают те, кому от 40 лет. а вот с молодеью приходится общаться на английском