Алексей Буканов

какую религию исповедовал пророк Мухамед до того как ему был ниспослан Коран? он был язычником? иудеем? христианином?

OK
Oybek Karimov

Пророк Мухаммад (Мир Ему на небесах и да приветствуе его Всевышний Аллах) с самого детства исповедовал религию Единобожия
Он боролся различными родами идолами язычников и отвергал их признавая что есть просто и только один Всевышний Бог

Есть только Аль - Иллах или Аллах

Аль - озночает Возвышенный или Всевышний
Иллах - озночает Бог

Иллах - это родственно родственному Еврейскому Эллоах из Библии, и Эллах из Арамейского языка Исуса Христа (Мир Ему на небесах)

В примерно 40 лет пророку Мухаммаду начали снисходить послания в пещере в корой он уединялся.

Сам Он не умел ни читать ни писать, но возможно в пещере по воле Всевышнего писал.
Также записывали Его ближайщие родственники.

В самой Бибилии сказанно, что от Авраама пророка Ибрагима Всевышни Бог поведёт два великих народа:

Исмаил - Арабы
Исаак - Евреи

У Евреев уже были пророки - это Моиссей (Мир Ему) и Исус Христос (Мир Ему) .
Евреи стали великим Единобожным народом

Остались только Арабы

Вся линия Арабов от Исмаила была чиста и среди Арабов были чистые язычники.

Только потом выл послан только один пророк Мухаммад который установил там Ислам.

Так Арабы тоже стали Великим Единобожным народом!

Всевышний Богу исполнил Своё обещание!

Многие Христианские священники пытаются говорить что Ислам это типа язычество указывая на знак луны, но это не так.
Луна не является символом Ислама.
Она появилась потом, когда Турция Османской империи завоевала Константинополь.

Но сегодня на Мухаммада клевещат по разным причинам.
Но не стоит удивляться!
На многих прорков клеветали, на Авраама, на Моиссея, на Исуса, и поэтому клевещат и на пророка Ислама Мухаммада.

Хотя придёт время и выснится что и как происходило!

Придёт время Судного дня!

Макс Литюшкин

марьям, тебе лучше заткнуться, и не возводить ложь на пророка, и не показывать своё невежество

Андрей Evolution

Да кто ж вам сейчас это 100 % расскажет.

Кристина

я скажу.... по истории все арабы были идолопоклонники.... Муххамед жил как и все до пророчеств...