Людмила Пронина

Вот говорят - что когда умрешь - попадешь на небо, то есть вверх, но ведь у космоса нет верха, вокруг нас всюду звезды!

внизу, вверху, слева справа и внизу даже возможно еще больше пространства, чем вверху, хотя и понятия такого как верх - нету.

Татьяна Потапова

А в ад попасть.. . это как?

Галина Кролевецкая

А вы сомневаетесь что на небо?))))) Ну об этом же в библии написано а разве могут в таком случае сомнения быть?))))

Юлия

Небо - это духовный мир, место прибывания с Богом.

Yula Bobrovskaya

Представьте, что Небо (Духовное Царство) это как бы другое измерение. Например, фантастическому существу, живущему в плоскости, и не имеющему третьего измерения – высоты, никогда не представить, что такое высота, и как бы он в плоскости не указывал направление, это направление по плоскости это не будет высотой, то есть, чтобы ему указать на высоту ему надо самому приобрести это свойство.
Также и Небо (Духовное Царство) , это как большее измерение, ну пусть четвёртое измерение, и, из-за того, что мы не можем представить себе это измерение, лишь примерно говорится о высоте.

Galina Viktorova

Астрономию перестали изучать в школах, что бы люди не задавали таких вопросов как ваш

Николай Фомин

Раньше говорили, что земля плоская, и все верили. Прежде чем верить тому, что говорят, нужно изучить предмет вопроса. Бог создал людей для вечной жизни на райской земле, и не его вина, что они отвергли его руководство и поэтому умерли. А жизнь после смерти людям обещает тот, кто сказал, что они не умрут, нарушив заповедь Бога.

Ev
Evgeshabright

Небо не зримое есть и зримое . Бог не в облаках обитает)))

Елена Богданова

Это издержки стремления к прямохождению: чем человек выше тем лучше - обзор больше.

Алексей Брусов

Не стоит буквально воспринимать сказанное.
Небо - Рай - Состояние подобно небесному, легкому, воздушному. Это измерение которое вне физического ...тут уж тем более нет понятий верх низ лево право.. .
а вверх потому что ощущение подъема .
удач в познаниях 😉

Ольга Билейди

а вы не думали о том
что наша голактика это.
одна клетка большого существа

или както подругому?

Алиса

Так говорят потому что бояться правды, многим хочется жить вечно, хоть на небе, хоть в аду.

Евгений Никитин

где новый иерусалим там и верх

Сергей

есть такое понятие
есть первое
второе и третье "небо"
первое -видимый свод -
второе - мембрана между ангелами и нами
и третье небо - то на которое был"восхищен" апостол Павел и слышал " неизреченные слова Господа"

Павел Мавлютов

У космоса нет, но относительно Земли, на которой это говорят, верх есть.
То что к центру планеты - это низ.
То что от центра - верх.

Айгуль Куангалиева

фигню говорят)).. почти все что существует на этой планете есть иллюзия. .
..например обида.. нас просто так учат с самого детства)

Стас Барткус

Душам легче воспринимать образами )

Андрей

в таком состоянии и думать о небе???,

Валерия Рыбка

На небо, - значит на околоземную орбиту !

Анастасия

Когда умрешь, попадешь в могилу и больше никуда. А на небо или в огонь это уже Бог решит после Второго Пришествия Христа. Если был верен Богу, то Христос выступит посредником и адвокатом за тебя и тогда смерть вторая не произойдет.
Читай Откровение Иоанна Богослова.