Религия, вера

Наука продвинула цивилизацию до полётов в космос и получает инфу с далёких звёзд!А религия что?В проруби купатся да?

Благодаря научным достижениям и прогрессу, технологии сейчас очень развиты настолько, что 90% работающих людей могут заменить машины, но так как это приведет к огромной безработице, а значит к увеличению сумм на пособия, современной финансовой системе это не выгодно, поэтому тормозят внедрение новых технологий как только могут, религия также способ тормозить прогресс и жить средневековыми убеждениями и фантазиями.
Руслан Ахмедов
Лучший ответ
Нет, проблема в том, что стать представителем падшего мира, можно никуда не летая, просто злоупотреблять чем то начал, даже вроде потребным и ты уже падший! Я летать вы можете хоть куда, но из мира падшего не выйдете, так как надо знать правила обращения из падшего обратно в благоразумного и добропорядочного.
Вот такие дела!
Ольга Ловицкая
Да вы что! Она уже 2000 лет несет Истину. Что ли вы этого не видите?
Алёнчик )))))))))))))) Ага, как же. Вера делает из человека беспомощного слизняка без принципов и воли.
А религия плюётся дерьмом в сторону этой самой науки - в конце концов всё равно под неё подстраиваясь.
Религия и наука это два мировозрения которые борются между собой, а атеисты находятся между ними как между молотом и наковальней и им достается от обоих..) ) когда наука сама возьмется поиском смысла жизни тогда религия погибнет вместе с атеизмом..))
Гена Бикеев
Религия и наука существует века, а атеизм стал развиваться недавно.
Жадра Турлыбаева Ха!Атеизм это не релилигия!А наука была всегда!Века)))Строительная инженерия пирамид...выше нашей религии!!!
Расул Шафиков Бог хочет предотвратить зло, но не может? Тогда он не всесилен. Может, но не хочет? Тогда он злой. Может и хочет? Тогда откуда берется зло? Не может и не хочет? Тогда зачем звать его Богом? Эпикур, 33 год нашей эры, начало победы атеизма над религией. Про пирамиды: есть достаточно фильмов основанных на последних исследованиях, где достаточно подробно рассказывается про пирамиды, а также про еще одну пирамиду, которую разобрали на камни древние римляне, если тема пирамид вам интересна хотя бы из любопытства - рекомендую найти видео и посмотреть)
Ну продвинула, и что? Теперь человечество счастливо, мирно и дружно поживает от этого?
А у религии иные задачи.
Lilija Varga
Ольга какие? оболванить как можно больше во славу служителей культа?
Жадра Турлыбаева Какие задачи?Как убивали друг друга так и убивают!Задачи крестить детей и отпевать покойника?Псалмы петь и кадилом махать?Нищета кругом и воровство!Как вы думаете,почему грабят церкви и храмы?Там есть ценное,что можно продать и деньги пробазарить!Вторую мировую войну не религия остановила,а военные разработки"учёных атеистов"Многие "папики"именно через церковь отмывают ДЕНЕЖКИ!Поправьте меня где ошибся)))
да, продвинула. Создав космические корабли, о которых Библия говорила тысячи лет назад из материала, созданного Богом.
А еще наука расщепила атом. Менее ста лет назад. А Библия говорила об этом 1900 лет назад. И даже говорится, что Земля будет уничтожена в результате этого расщепления. Наука до сих пор не знает, что такое свет. Энергия или волны. Несколько десятков лет назад наука доказала то, что записано в первой книге Библии, Бытие в первой главе. А имнно. Свет может появиться раньше источника света. Нейтронная бомба. Ее действие описано одним из пророков ( если не ошибаюсь это Иеремия ) около 3 000 лет назад.
неважно.. . может и в проруби купаться.. . интересней другое: ведь, существует! и цивилизация в космос полетела, а она существует (православие в смысле.. . Вы, ведь, говорите о православии).. . это можете как-то объяснить с высоты Вашего полета?
Ася Бопонова
любопытсво - свойство чеовека, отличающего нас от животных (на мой взгляд)
человек бы и так полетел в космос, чисто ради интереса. при том нигде в Библии/Торе/Коране не написано, что летать туда категорически нельзя
Наука всего лишь инструмент. И без человека она и гроша ломанного не стоит.
Natia Maisuradze
Верующие подобны первобытным стадам людей поклоняющимся своим идолам и просящим благословение на удачную охоту.
Михаил К
Мерхан Бердигалиев смеюсь с вас)))
в среде тех же космонавтов столько суеверий... например, на космодром не пускают женщн, вылеты не назначают по 13-ым числам и по понедельникам и т.п.)
"Космические корабли бороздят небо Большого театра" ("Операция Ы и другие приключения Шурика")
Elena Kurbatova
Господь сказал всё что вам нужно для спасения Я вам всё сказал что человеку не нужно знать то он не узнает всё написано всё скзано какие ещо могут быть открытия или человек и его наука выше познания церкви каких ты ждёш знамений вся сует мирская это прах и пепел взметаемый ветром с леца земли