Религия, вера
О полетах в космос?? или о взор галазамив Космос через телескопы итд??
О сонмы джиннов и людей! Коль вы сумеете проникнуть за границы небес и земли, преодолев их, идите! Но не сможете вы преодолеть их, пока не будет у вас Господнего соизволения. (Сура "Всемилостивый", 55:33)
55.33 О сонм гениев и людей! Если вы можете проникнуть в страны небес и земли, то проникните; но проникните туда только тогда, когда у вас есть для этого сила.
55.34 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
(Перевод Саблукова)
33.
Сонм джиннов и людей!
Коль вы сумеете проникнуть
За грани неба и земли, - идите!
Но вы не сможете туда пройти
Иначе, как с Господнего
соизволенья, -
34.
Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 55. Всемилостивый, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 1555 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 536)]
33 (33). О сонм джиннов и людей! Если можете проникнуть за пределы небес и земли, то пройдите! Не пройдете вы, иначе как с властью.
34 (34). Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтете ложным?
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 55. Милосердный, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 2930 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 439)]
(Перевод Саблукова)
33.
Сонм джиннов и людей!
Коль вы сумеете проникнуть
За грани неба и земли, - идите!
Но вы не сможете туда пройти
Иначе, как с Господнего
соизволенья, -
34.
Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
осталось понять, что подразумевается под словом границы))))
написано-\\если ты даже как орел поднимешься в небо и среди звезд совьешь себе гнездо то и оттуда Я низрину тебя\\--от Суда Божьего не скроется никто и ни где
Программа "Союз-Аполлон".
Американский астронавт и советский космонавт проводят работы в открытом космосе.. .
Космонавт:
- Ну и где же твой Бог? Посмотри вокруг.. . Что-то нигде не видать.. .
Астронавт:
- А ты гермошлем сними...
Космонавт:
Астронавт:
- А ты гермошлем сними...
Ирина Шрырёва (Роберт)
Тупо. Слив.
Всем пофиг на "соизволения", и космос доступен для туризма.