Религия, вера

А кого полёты в Космос и технический прогресс сделали счастливей---есть тут такие??

M. Baiseitov
Ну, Гагарин точно был счастлив, и другие космонавты, которые мечтали увидеть землю из космоса....
Vadim Anikin
Лучший ответ
Да, почему нет? Технический прогресс продлил мне жизнь лет на 20..25. Так говорят врачи. И он же расширил мои возможности. Я повидал мир. И сейчас могу увидеть, стоит включить компьютер.
А вы предлагаете вернуться в пещеры? Интересно, кто лично вам мешает это сделать и заставляет сидеть за компьютером - продуктом технического прогресса?
Судя по ответам, вы качественно сели в лужу, милостивый государь. С чем вас и поздравляю.
Ерзат Шакен
M. Baiseitov Ваше мировидение , это мировидение крайностями ???или компьютер или пещеры ???а почему технический прогресс не снизил количество убийств и тяжких преступлений , а наоборот увеличил ---не задумывались?
Многие ли верующие могли без интернета насладиться материалами вселенских соборов ? )))

по телефону скорую можно вызвать. . она спасет твоему ближнему жизнь - это уже счастье ? ))

Счастье в самом человеке, у кого душа чистая - тому и прогресс - к умножению счастья,

а у кого счастье в потреблении и служению золотому тельцу, тот и тех. прогресс будет использовать на погибель себе и человечеству.
Иван Вавин
Конечно. Бытовая техника и компьютер - необходимые вещи для удобства в повседневной жизни.
M. Baiseitov Согласен , но не более ---душу они не лечат...
Когда Гагарин полетел в космос - мы ещё дети, выскочили на улицу и смотрели на небо, хотели увидеть звёздочку движущуюся. Это была эйфория, всплеск гордости за всё человечество. Это был взрыв сознания, этио объединило людей на долгие годы! Люди всех стран почувствовали, что они ЧЕЛОВЕКИ!! !
Есть, есть тут такие и ты тоже!!!
Maximum The Hormone
Я. С 1984 года обеспечиваю свою семью деньгами исключительно за работы, связанные с осовением космоса.
Маша Марова Осовение космоса, это благое деяние....)))
Да, Гагарин, сделал меня счастливым. Я горжусь своей страной. Тефаль, не от бога, а из космических технологий. Или вы на костерке, как предки свининку жарите?
Vladimir Grinev
Вот в космос я, увы, еще не летала, наверное, все впреди, а технический прогресс изрядно поспособствовал моему щастью:) ) Благодаря стиральной и посудомоечной машине, пылесосу, грилю, электрочайнику, кофемолке и кофеварке, а таже холодильнику, микроволновке и утюгу:)) , тяжкое бремя по выполнению ненавистной домашней работы:) ) лично у меня сведено практически к минимуму:) , зато высвободилось много свободного времени. которое я посвящаю любимыми занятиям - работе:)) , непрерывному образованию, чтению книг, спорту, отдыху несколько раз в году в тех местах, которые я люблю, путешествиям по всему миру:) )
А уж про полезность компьютера и интернета я вообще молчу:) ) Я больше не просиживаю целыми днями в бывшей Ленинке или в Иностранке, а просто "гуглю" нужную мне для работы и души информацию на всех доступных языках:) , скачиваю любимую музыку и фильмы, общаюсь с интересными людьми. живущими на другом кнце планеты.
а мобильник? А самолет? а радио? А телевидение?? ?
А. Вы, похоже, все еще добываете огонь в пещерах?:) )
И очень "щасливы", поди?:)) )
Еще про автомобиль забыла!!!!:)))
M. Baiseitov А это ощастливило вас и ваших детей???http://news.mail.ru/society/10307423/?frommail=1
Меня.
Полёты в космос, это, конечно, скорее любопытство, а вот технический и научный прогресс, кроме некоторых чисто декоративных плюшек, сделал намного более доступной информацию и, главное, продлил жизнь и повысил её качество.
Теперь болеем меньше, а живём дольше. Не знаю, как вас, а меня радует, что мои родители имеют отличные шансы прожить ещё лет 30-40, причём это будут годы вполне нормальной и активной жизни.

Если вам на это плевать, то можете, хотя бы, порадоваться возможности самостоятельно читать Библию. Без изобретения книгопечатанья (тоже часть прогресса) , вы бы её только в церкви и видели. Потому что стоила бы рукописная Библия таких денег, которых вы за всю жизнь не то, что не заработали, но и не увидели бы.
M. Baiseitov Факты говорят о другом ...бабульки пережившие Революцию и воны жили до 90 лет , а нынешние живут максимум 70 --и виной тому технический прогресс...-http://news.mail.ru/society/10307423/?frommail=1
Миллионы, неохваченные кабельным телевидением, имеют возможность смотреть спутниковое и пользоваться связью и интернетом. А сколько напрямую разговаривало с вашим божком?
M. Baiseitov И что там видят Голливуд по всем каналам???
а кого осчастливили мощи всяких святых?? ? то есть если без вашего привычного бездежа - лично вам какая от них польза?? ? у вас пропала бородавка на носу или рассосался фимоз???
Азиз Кайбулаев
M. Baiseitov Они согрели мне душу и помогли стать хоть чуть чуть , но лучше ...а вам чем космос помог???
в садике хотел быть космонавтом
Тимур Ярин
И меня тех. прогресс осчачтливил. И в космос я бы слетал с удовольствием. Только не сейчас, когда попики окропляют ракеты святой водичкой, а они не летят, а тогда, когда долетали до космоса.
M. Baiseitov Вот его плоды ...поглощайте...http://news.mail.ru/society/10307423/?frommail=1
Вы сидите тут и получаете удовольствие 24 часа.
Ольга Сапёрова
Меня, пользуюсь интернетом и телефоном и телевизором
Никого.
Счастливым человека делают (помимо семьи) , главным образом, растущее количество жратвы в холодильнике, развлечения и баюкающий извилины телеящик.

А полёты в космос, цивилизационное строительство, нация инженеров - это все советское, а, значит, богомерзкое. Не, это человека счастливым не сделает.
Алина Кирилова Без холодильника твоя гора продуктов быстренько протухнет.
Я счастлива! ) А ещё, большое спасибо писателям-фантастам!)))
Танumа Таunoва
Бог для того и создал вселенную, чтобы мы чрез рассматривание и изучение этого великого творения познавали величие Творца. Я горжусь Советским космосом, а сейчас один позор...
набери в любом поисковике Встреча Гагарина и посмотри на людей по всему миру.

а потом глянь на детей которым в голову впихнули бога
M. Baiseitov Ну да , такие же фото видел и при встрече Ленина и Сталина ---не подскажите почему???
Всех здесь отвечающих. Кстати, лодка на вашей аве, то же результат НТП
Begaly Raimjanov
Вам было бы неплохо переоценить слово прогресс. Мир не стоит но месте, не будет прогресса, будет регресс то есть деградация - а деградация всегда сопровождается такими симптомами как апатия и раздражение которые не могут вывести человека на путь добра который вы приняли. Исходя из вопроса могу предположить что технологический прогресс вами не приветствуется, наверняка у вас уже есть пачка убеждений потверждающих вашу точку зрения, вы смотрите ограниченно, не позволяете себе взглянуть на этот техн прогресс с оправдывающей позиции, если вы сумеете это сделать то вы заметите что технологий разработано больше к спасению человечества от саморазрушения чем на оборот.
M. Baiseitov Как раз прогресс и ведёт к деградации ( души) ---люди все более злее , не терпимее, эгоистичней и распущенейhttp://video.mail.ru/mail/ivan-kalashnik/_myvideo/13593.html
Надежда Сальникова Показанное в ролике ни как не связанно с вашим вопросом. Ладно попробую так: на сегодняшний день тех прогресс обеспечил меня огромными возможностями которых напросто не было 10 лет назад, сегодня я могу посмотреть любой фильм, прочитать любую книгу, прослушать любую музыку, читать новости, могу также поговорить с людьми которые очень далеко от меня посоветовать им что-нибудь хорошее. Могу также сам писать музыку, снимать фильмы, и все это не отходя от компьютера за тысячу рублей в месяц (интернет имею в виду). Тех прогресс способствует ускорению развития, в том числе и души. Душа создана для развития, и развиваться она может любыми способами, если же не будет развития душа погибнет. Выход в космической пространство и последующие изучения его законов, сделали человечество немного умнее и продвинули человечество на несколько шагов к пониманию мироздания.
Надежда Сальникова Если вы верующий и жаждете что бы все поверили в бога, то вы должны радоваться тех прогрессу, потому что это способ для людей узнать что он существует
Ну, меня например. А что? Ты что-то имеешь против моего счастья, уважаемый мракобес?)
Irina Losaberidze
не в счастье смысл поднимающихся
Кто вам сказал что полеты в космос не от бога? Раз уж мы вкусили от древа познания так и продолжаем выбранный путь. Бог не вмешивается пока...
M. Baiseitov Не вмешивается??? а как по вашему отчего стихийные бедствия на земле??? не от того ли , что человек лезет туда , куда собака нос не суёт ( пытаясь стать как Бог ) им не там ищет???
Есть тут нас!
Denis S
присоединяюсь к большинству, ты лоханулся
Ше
Шеогорат
А ты сейчас с Библии в интернете сидишь? Или весь такой горем убитый кандалами прикован? Гагарин и для страны, и для мира сделал в разы больше, чем Гундяев, Кураев и Чаплин вместе взятые.
Svetlana Anisnmova
угу

у меня навигатор..
Юрий Соловьёв
M. Baiseitov На долго ли???
А как же Интернет? Вы не через него сейчас сидите? У вас канал связи открылся что ли? Вообще, если все такие религиозные, то флаг всем в руки- жизнь без ТВ, интернета, сот. связи, без транспортных средств, без электричества, без водопровода.. . в общем-в пещере наверно...
Алина Кирилова Да, а их главный поп на какой машинке катается, не подскажете? И часики - тоже следствие прогресса.