Духовные ценности помогают людям становиться счастливее.
Настоящие друзья ценят нас за внутренние качества, а не за материальное состояние. В Библии говорится: «Общающийся с мудрыми будет мудр» (Притчи 13:20).
Счастье в браке, например, зависит не от материального имущества, а от мудрости и любви (Эфесянам 5:22—6:4).
Религия, вера
Почему технический прогресс растет а жизнь людей от этого не становиться счастливее?
А вам для счастья что надо? Вы только скажите! Да мы для вас - в лепешку! Только бы вам было счастье.
Так что ж вам надо то?
Эти, с крылышками? Синюю воду на них лить?
Так что ж вам надо то?
Конечно счастье: воду из речки носить, дрова рубить, печку топить, с повитухой рожать, бить поклоны в церкви, бояться мужа . Конечно счастье мы потеряли, надо вспять все повернуть. Нкоторые элементы уже видим.
Потому что человек, в первую очередь - ДУХ, значит прогресс (развитие ) должно происходить в духе (душе) , а если этого нет, и человеческий дух ещё не совсем уснул в духовном бездействии, то он испытывает ДУХОВНОЕ неудовлетворение, будучи даже вполне обеспеченным в материальном плане. Ведь технический прогресс направлен на облегчение и удовлетворение потребностей тела, но не души. А ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХА на ЗЕМЛЕ - ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ.
Потому что вместе с ним растут и человеческие потребности, и ещё неизвестно, что быстрее.
Одними айпэдами сыт не будешь. Тем более если ты ничего не подозревающий раб в невидимых цепях.
Да люди капризные как та старуха из сказки о рыбаке и рыбке!)))))) Мяу мяу это у них мало мало!)))))
А ведь хороший вопрос, очень.
Я просто посмотрю ответы)
потому-что так же по головам ходим друг-друга.
Потому что технический прогресс не делает людей духовно богаче, соответственно счастья нам это не прибавляет.
ощущение счастья зависит от самого человека
Да действительно, продолжительность вашей жизни увеличилась в 3 раза по сравнению с 15веком- у вас дома есть горячая вода, элктричество, интернет-вы даже свою жопу на машине катаете-ну действительно? Ну где же тут счастье?
Вкус блюда не зависит от посуды, в которой это блюдо подано. Главное, что бы повар был хороший!
Вкус и запах собственной жизни мы сами создаем, технический прогресс и все его блага лишь антураж, вряд ли могущий повлиять на наши чувства. Не та плоскость.
а не становится?
потому что счастье не в микросхемах.
Слишком уж продвинулся прогресс, люди с ума сходят