Религия, вера
Несмотря на технический прогресс условия на земле становятся всё жёстче. Наступят ли перемены в лучшую сторону?
Переменит всё Бог или люди добьются каким-то образом?
Технический прогресс - к сожалению, не человеческий прогресс. Люди при власти теряют контроль над процессами, разворачивающимися в социуме.
Только Бог может всё исправить. Только правление Бога над всей Землёй принесёт человечеству истинную свободу и счастье.
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44),
НЕТ. Нам предстоит тяжёлое "похмелье" от этой Техногенной революции.
Нет! ! Люди стремительно деградируют в духовном плане!
Навряд ли. Займитесь личным совершенствованием и молитесь за заблудших.. Путь насилия неприемлем для истинного верующего (если только он не избран народом для этого-мент или царь)
Если Бог не вмешается, все рушится.
Перемены наступят после Армагеддона. Бог вылечит нашу планету.
"...и погубить тех, кто губит землю». Откр. 11:18 Бог призовет к ответу тех, кто испаганил ЗЕМЛЮ.
Нет, не наступят, наверное, по экономическим причинам. Но организм человека адаптируется, и потенциал адаптации- с помощью науки - возрастает.
Евангелие почитайте - там все описано... А людям без Бога ничего не добиться... слабо...
"Человек властвует над человеком во вред ему". Это из библии. Разве не верно? Перемены к лучшему наступят после Армагедона, когда выполнит Бог своё обещание: "Погублю губящих землю. "
Технический прогресс кто делает? А людям легче будет, когда мудрыми станут.