Религия, вера
Научно-технический прогресс на Земле произошел с разрешения Бога?
Если бы развивали молитву, давно бы горы двигали силой веры, а так это наподобие " я хочу царя", чтобы самому не думать)
Естественно!...)))
для этого Бог и создал человека с разумом. Жалко что человек часто использует эти открытия во вред.
Река течет с разрешения г****, которое болтается в проруби? или вопреки воли г****?
Божья воля это Его личное желание, Его план по спасению людей, но насильно не хочет действовть и потому дарит Свою Божью веру, тем кто хочет, а кто не хочет. тем ослепляет разум и они творят беззаконие. Пример показан в Римлянам 1 главе"когда они перестали держать Бога в разуме то Бог их предал постыдным похотям творить безззакония и они творили друг над друом срамное, находя возмездие друг на друге.".У сатана и людей есть своя воля-вопреки воле Бога но Бог умеет исправлять людей, чтобы воля Боа превалировала всегда, и возмездие одно из направляющи движений Бога в покорении людей своей воле.
Люди не марионетки и принимают самостоятельное решение, но к свободе БОГ ЕЩЕ ДАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА ТО, КАК ДЕЙСТВОВАЛ И ЧТО ОВОРИЛ, И ЗА ВСЕ ДАДУТ ОТВЕТ И ПОЛУЧАТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ.
По божьему попущению...
Естественно.... Бг 3.3 — Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя научным философским размышлениям, а другие преданно служат Господу.