Религия, вера
Раньше люди считали, что рай на небе. После полетов в космос человека они продолжают в это верить ,почему?
Потому, что "примитивные представления о Боге в содержание веры не входят" (философ Лев Карсавин) , и верующие испокон века прекрасно отличали метафору от видимого неба.
А почему только космос? По небу ведь летают самолёты. Космос - он вроде над небом. А если серьёзно, то вопрос не имеет смысла. Небо в данном случае - это не конкретное место, а образ высшего мира.
Потому, что Небеса это не место, это мир совершенства
"Царство Божие в нутри нас есть"
Т. е. потенциально возможность совершенства, божественности находится в человеке.
Надземное, это тоже не место, это степень утонченности.
Вроже как если радиоприемник настроен на земную волну, то волна надземного как бы не существует.
"Царство Божие в нутри нас есть"
Рай - информационное поле невидимое глазу. Вы же не видите радио-волны, хотя они присутствуют постоянно и в любой точке и несут (в любую точку пространства) гигантский объём информации (радио, ТВ, мобильники, спец радио-станции).
Потому что чувствуют.
Потому что небо это... не стеклянная банка с верхом и низом.
В космос кстати первым полетел Енох. Безо всякой "ракеты".
зачерпнув ложкой море и не найдя там кита - вы что будете утверждать что китов там нет?
Люди так не считали. Люди считали что рай был на земле и конкретно указан в библии где. и будет на земле
Потому что солнце и звезды прибиты гвоздями к небесной тверди.
ещё 40000 лет назад в ведах было написано про райские, адские и средние планетные системы.
РАЙ и АД у нас в душах, и чем больше она, то есть душа наполнена, к тому соответствено ее и притянет --к духу Божьему или к духам демонов мучителей... (подобное тянется к подобному )
рай -это бытие со своей душой гармония или нирвана
Потому что поняли, что нельзя объять необъятное....
потому, что до небес то не долетели.... соответственно основания так полагать остаются
Ибо вера разбивается о знание. а им, глупым, знания не нужны. Так, молитву прочесть да копеечку в секту отнести.