Есть лук для стрельбы, и есть лук для еды.
Есть Рай, как место посмертного пребывания праведников.
И есть рай, как состояние человеческой души.
Религия, вера
Раньше я знал, что рай на небе. Теперь говорят, что это состояние души. А что скажут потом?
Взаимоотношения людей в обоюдном стремлении к всеобщему счастью.
Рай на небе, точнее на планетах райского уровня.
А теперь я тебе скажу, что это не состояние, а степень совершенства. Не может быть в райском состоянии неразвитое.
Так и запомним - Небеса- это не место и не состояние, а степень совершенства, позволяющая чувствовать высшие (более совершенны) миры и гармонически с ними взаимодействовать.
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Рай (Эдемский сад) находился на земле, а не на небе. Именно землю Бог сотворил вкачестве дома для людей. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24)
Адам и Ева были изгнаны из Эдема за непослушание, и через некоторое время сад исчез (очевидно, в потопе). Библия учит, что Бог не изменил Своего замысла заселить райскую землю совершенными людьми. «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Не волнуйся обязательно скажут вот тогда и вперед!))
Святые - это те, кто преодолел свою животную
природу по примеру Христа. И вернули своё право господства над ангелами в
духовном мире. Это право было дано Адаму в духовном мире (Эдеме) - изначально:
Господь хотел поставить Адама своей правой рукой вместо архангела Люцифера, но
Люци - из зависти и гордыни - обманом вынудил Адама пасть в земной мир -
воплотиться в смертное тело зверя. Но Бог воплотился в человека - в земном
мире, чтобы вернулись люди в духовный мир, и вернули право своего господства
над ангелами. Рай на земле обещал и обещает сатана. И Адама он обманул, пообещав, что на земле рай намного лучше Небесного Рая. Все кто в клинической смерти увидел краем глаза духовный мир, понял, что земной мир, лишь жалкая тюрьма. Раз Адам был изгнан на землю, воплотился в животное тело, значит земля - исправительная колония.
то что на небе тоже говорили и ещё скажут, слушайся взрослых, они вратъ не станут
NASA туда обратись)
И раньше и потом - не цепляйся за рай, а создавай его и об обязательно будет.
рай это был сад недалеко от посёлка Эдем в Междуречье
Наталья Троценко
а не в делъте нила?
Марина Часкым
почему-же -библейский Авраам -свалил -из этого "Рая в Междуречье? "
Потом не скажут а покажут...
Знаете, в любви душа обнимает тело... так же и в чувстве прекрасного и добра, высшее земли, души и неба сливаются в одно... это триединство ( распятое нашим сознанием) и олицетворяет святая троица..
Никого лживее, чем "посредники"между человеком и реальностью, в нашем мире нет. Нет никакого Рая, ни в душе, ни на небе. Есть определенные состояния сознания, которые дают человеку ощущение блаженства, но эти переживания субъективны, потому внятно объяснить словами не получится даже на санскрите.
во что веришь, то и будет. и не слушай других
Enara Ekayewa
А если я поверю что я президент США?)))
Что это состояние тела.
СОМНЕВАЮЩИЙСЯ, УПОДОБЛЯЕТСЯ СПЯЩЕМУ ВО ВРЕМЯ ШТОРМА НА САМОЙ ВЫСОКОЙ МАЧТЕ КОРАБЛЯ.
Марина Часкым
Как будто - если во время шторма - бегать по палубе -шансы повысятся!
Состояние УМА http://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8
Все узнаешь потом, если доживешь.
Тебе, тупорылому, этого не понять.