Религия, вера
Что такое рай, что он из себя представляет: это состояние души или место такое?
состояние души, которая живет в гармонии с миром, как в духовном, так и материальном плане.
это место, которое соответствует состоянию души
Рай это нужно увидеть. А рассказать невозможно, потому что еще никто не видел.
Этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
О небесах, аде, рае... Так называется книга Э. Сведенборга...
состояние души в конкретном месте
все ''места'' это состояние сознания
Место такое.
2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(Второе послание к Коринфянам 12:2-4)
В Бытие написано, что Адам и Ева жили в раю. Он был на земле
В данное время Рая на земле нет, но скоро будет. Где не будет смерти, горя, войн, стихийных бедствий, т. е. всего того, что есть сейчас. Земля будет населена совершенными людьми.. Исаия 65:21-25