Религия, вера
Какая из мировых религий не боиться науки, а все время с ней сотрудничает и получает потверждение своим догматам.
буддизм посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=fNLPfWV_RGs
православие
Айдар Ахмадуллин
Какая позиция у православия по вопросу эволюции человечества?
В священном Коране описаны такие вещи как:
Зачатие, устройство планеты... насекомые... космос
Это разве ни наука?
Буддизм активно сотрудничает с учеными в исследовании мозга в плане влияния медитаций на мозг.
Христианство. Но не то, которое вы знаете. В монастырях положили начало в средние века. Искали Философский камень, и нашли химию.) спагирия.
Начало экспериментальной науки- от лорда Бекона.
Буддизм, а те догмы что не подтверждаются, корректирует с наукой
Наталья Ермоленко
почему буддизм?
Ну утешь мою боль, скажи, что это Свидетели Иеговы.
ислам
Это Сашино Безобманство, Пастафарианство и Лунные Отцы.
Иудаизм.
Культ Карго
Никакая. Наука -это знания, а религия - это вера. Это как две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Однозначно, буддизм.
Е. С. Далай-Лама говорил, что если священные тексты в чем-то противоречат данным современной науки, то доверять в большей степени надо науке.
В буддизме нет сказок о сотворении мира, т. к. там считается, что поток реальности и поток сознания безначальны и бесконечны.
Поэтому, для буддизма вполне приемлемы эволюция, происхождение человека от обезьяны, большой взрыв, существование бесконечного числа предыдущих вселенных, существование других планет где есть жизнь, и многое другое)
таковой нет, т. к. религия - это вера в сверхестественное, а наука противоположное явление
Восточные: Иудаизм, Буддизм и множество различных ветвей...
Татьяна Вавилина
А вообще ни одна из религий не противоречит науке, если смотреть в суть, а не в декорации различных мифов, служащих для простоты восприятия истины и ее визуализации.
У науки другое направление и не связано с верой в сокровенное