Религия, вера

Какую религию вы считаете идеальной и почему. Какая религия не страшиться науки а тесно с ней сотрудничает.

Никакую. Наук не страшится в основном только буддизм.
Как сказал Далай-Лама: если буддизм будет противоречить науке, буддизм должен изменится.
Артем Голубков
Лучший ответ
Александр Павлов а почему он не страшиться? Буду рад ответу.
Поклонение Солнцу.)
Православие
для меня христианство открыло довольно таки много карт.
Жаль лишь то, что эти карты понять, а тем более раскрыть... не такое уж и простое дельце.
Тем не менее - цель есть.

\религия, которая идёт тесно с наукой... есть ли такие? =/
\\Увы, в любой науке или религии может быть замешан человеческий фактор - бдительность крайне важна.

/Один пример человеческого фактора в науке - прикрытие части проектов, направленных на изобретение генераторов энергии не основанных на топливе или каких либо источников питания...
//виной тому Магнаты в области нефти.
Islam.
Poprobujte vozrazit! ( nauchnymi faktami, a ne pustosloviem)
Буддизм Махаяны.

"Если наука докажет, что буддизм заблуждается, то буддизму придётся пересмотреть свои постулаты". (с) Его Святейшесто Далай-Лама.
Главная Свобода это та свобода, которая внутри меня...
Юрий Сафаров
Спасение в знании, Ислам, Славный Коран Всевышнего .
Vasea Birca
Если наука не противоречит Корану, значит, она на верном пути.
На сегодня ни одна наука не противоречит Корану.
***динара )))
Конечно, это одна из древнейших традиционных религий ( а, возможно, и самая древняя) - зороастризм.

Нужна не только вера, но и знания! Убедительно пишет об этом зороастриец Павел Глоба:
" ...слепая вера в Бога ...часто не выдерживает столкновения с действительностью. Особенно это касается убеждения в том, что все происходит только по воле Бога. Сталкиваясь с несправедливостью, в первую очередь по отношению к самому себе, слепо верящий человек часто не может объяснить, почему Бог допускает это, и может прийти к мысли о том, что Бога нет ("Я так верил, а теперь..."). Очень часто силы зла специально устраивают подобным людям такие ситуации, тщательно скрывая, впрочем, свое истинное лицо.

В зороастризме предполагается приоритет знаний, и только потом - вера,
как результат сознательного свободного выбора человека. За это зороастризм
иногда называют религией здравого смысла и даже рациональной религией.
Конечно, есть вещи, принципиально недоступные человеческому пониманию, есть
области знаний, запретные для человека. Но то, что можно познать, надо
познать."
Из книги " Живой огонь ", глава 3 Учение о добре и зле
http://im-reader.com/read_10711-1

Авеста, священная книга зороастризма - важнейший источник научных знаний, идущих из глубокой древности. Об этом можно прочитать в докладе зороастрийца К. Старостина
" Авеста, зороастризм, добро и зло"
zoroastrian.ru/node/739
Яна Качан
Ольга Пономарева Павел, Вы действительно не понимаете, что такое ВЕРА?
Она не может быть «слепой»: вера – это и есть глубокое, искреннее принятие без сомнения.
Мы говорим сейчас о вере в библейском, Божием её понимании.
Не путайте, пожалуйста, с фанатизмом: Господь учит нас «вникать в учение» «постоянно» (1Тим. 4:16).
Предупреждает: «Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф. 5:17).
Но делайте это по-детски, доверчиво.
Именно «оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа» (Рим. 5:1).
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1). (Прочтите всю 11 главу.)
А что предлагаете В (в) ы? – А «…всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую», что «не есть от Отца, но от мира сего» (1Иоан. 2:16)!
Ольга Пономарева Ведь зороастризм открытым текстом говорит, что Бог чего-то там «недоглядел, недоучёл»!..
И вот приходит человек (!) – ВЫ, «избранные» (( ! – и «подправляет» «недоработки» Бога: «приоритет знаний, и только потом - вера»!
Скорлупой своего ничтожного разума вы хотите вычерпать океан Божественной мудрости?!
Имейте страх Божий, безумцы, называющие себя «мудрыми»!
Гордыню поумерьте: «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать» (Иак. 4:6).
«Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом» (Пс. 2:11).
Но что-то именно такОго трепета и не видно в зороастризме, увы!
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний» (Откр. 22:13),
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель» (Откр. 1:8).
Ольга Пономарева «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» (Откр. 22:14-15).
«Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет» (Мар. 16:16).
Павел, не из желания «доказывать своё» – из сострадания к Вам, из любви Божией говорю:
1. Покайтесь.
2. «Благодать и мир В (в) ам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего» (2Пет. 1:2).
«Да будет с В (в) ами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви» (2Иоан. 1:3).
«Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа. Аминь» (Еф. 6:24).
Пастафарианство - единственная религия, основанная на эмпирических фактах.
Естественно, единственно верная, действительная, настоящая, действующая религия Ислам, которому нет аналога и не будет никогда. Ислам - это прогресс мира и совершенства. Все наука, знании от Всевышнего Аллахьа. Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро.
Наталья Клубочкина Летающий Макаронный Монстр наверное шутки ради выдаёт себя за Аллаха.
Православие, может...
науки, не все конечно.. доказывают существование высшего разума, Создателя....
Court Jester
Court Jester разве может человек определить это?... кому люди поклоняются? Богу.. значит Бог в праве указать, какая религия угодна Ему для поклонения.. в Его Слове, Библии об этом просто и доступно написано...
Религия пророка Иакова - идеальная.
На основе научных открытий 20-го века.
Юрий Гимро
Сатанизм. Это самая сильная религия, самая естественная, и очень лояльна к науке.
Анатолий Багров слишком много... жертв.