Алексей Перелетов

Чем обрабатывать фотки фориата ARW? Какая необходима программа для редактирования фотографий в ARW?

Анастасия Кулеева

к фотоаппарату sony на диске есть программа ( конвертер для обработки ARW )
ARW это RAW от sony - или установите ФШ 5 или 6

Эмиль Низамов

Может Raw? фотошоп.

Мария Миронова

Точно ли ARW? Не RAW? Если все же RAW, то либо Adobe Camera RAW, либо Adobe Literoom

du
dub322

либо стандартным ПО, идущим на диске в комплекте с камерой
или сторонними прогами типа Camera RAW от Adobe Photoshop или Lightroom

Фаина Маткина

на фотошопе нет такого я смотрел

Итак, чем открыть arw формат?

Adobe Camera RAW
Является составной частью фотошопа, которая весит около двух мегабайт. Основное достоинство – совместимость со множеством фотокамер, включая новинки. «Тесный» интерфейс – единственный имеющийся недостаток.

Adobe Lightroom
Эта программа нацелена именно на работу с фото, может решать самые любые задачи – от печати до просмотра фотоархива.

Apple Aperture
Разработчиками данной программы двигала идея создать альтернативу традиционной обработке изображений, создав универсальный качественный продукт.

Bibble Labs Pro
Среди конвертеров является динозавром. Самая первая версия возникла в 2000 году. Тогда качественные цифровые камеры были ещё не так доступны.

Phase One Capture One Pro
Наиболее любимый настоящими профессионалами конвертер для открытия файла arw, но при этом являющийся самым дорогим. Лицензия стоит 500 $. Не отличается широкой поддержкой всех фотокамер, зато поддерживает модели профессиональные.