Никита Бледных

Помогите решить задачу. Стоимость предмета сделки в рамках международного лизинга составляет 1 млн долл Кредитная ставка

Стоимость предмета сделки в рамках международного лизинга составляет 1 млн долл Кредитная ставка 22 % годовых, комиссионные 10 % годовых. Определить общую сумму расходов лизингополучателя и выявить преимущества лизинга по сравнению с покупкой оборудования в кредит под процент на уровне учетной ставки ЦБ РФ.

Полина Тарасова

лизинговые платежи сразу увеличивают расходы по налогу на прибыль.
а кредит прибыль не уменьшает. только проценты.
а поскольку проценты по ставке ЦБ будут маленькие, то затратив лимон долларов и оставшись без денег, будете и кредит платить и налог на прибыль до хрена)) ) если будет чем платить))