Александр Олейчук

Помогите решить задачу по международному частному праву?

20 марта 2002 года в Москве на Воробьевых горах во время видеосъемки был сбит гражданин США Дж. Смит автобусом, принадлежащим ПАТП-5. Москвы. С иском о возмещении ущерба в связи со смертью кормильца обратилась в Московский городской суд гражданка США А. Смит.
Какое право должен применить суд при рассмотрении данного дела?

На
Надюшка

Вообще-то суд сам должен знать, какое право применить. Случай не единичный. Интернет в помощь!