Александр Перминов

помогите ответить на вопросы по МЕЖДУНАРОДНОМУ ЧАСТНОМУ ПРАВУ

1. Какие гарантии не распространяются на иностранные инвестиции?
а) на обеспечение надлежащего решения спора;
б) в случае неисполнения иностранным инвестором целевых обязательств;
в) в отношении ввозных пошлин на товары, используемые по целевым
инвестиционным проектам;
г) на изменения и дополнения в законодательстве в целях обеспечения
публичного порядка.
2. Какие органы вправе регистрировать коммерческие организации с
иностранными инвестициями?
а) Правительство Российской Федерации;
б) Министерство юстиции РФ и Управление юстиции в субъекте Российской
Федерации;
в) Министерство финансов РФ и его управления в субъекте Российской
Федерации;
г) Регистрационная палата РФ и ее отделения в субъектах Российской
Федерации.
3.Что подразумевается под портфельными инвестициями?
а) инвестиции, дающие инвестору право принимать участие в управленческом
контроле над предприятием;
б) инвестиции, дающие право на извлечение прибыли, но не предоставляют
возможности управленческого контроля;
в) инвестиции, вложенные в приобретение акций Российского предприятия.
4. Дедушкина оговорка означает, что:
а) инвестору предоставляется гарантия от неблагоприятного изменения
законодательства, действовавшего ранее;
б) инвестору предоставляется гарантия от благоприятного изменения
законодательства, действовавшего ранее;
в) инвестору не предоставляется гарантия от неблагоприятного изменения
законодательства, действовавшего ранее;
г) инвестору не предоставляется гарантия от благоприятного изменения
законодательства, действовавшего ранее.
5. В Швейцарии объектом вещного права могут быть:
а) материальные вещи;
б) нематериальные вещи;
в) деловые связи;
г) информационные услуги.
6. К основным функциям Российского экспортно-импортного банка не относятся:
а) предоставление и привлечение кредитов;
б) финансирование и гарантирование экспортно-импортных операций;
в) страхование рисков;
г) установление ставок таможенных пошлин; 9. Содержание обязательства составляет действие, которое не может быть:
а) положительным;
б) отрицательным;
в) нейтральным;
г) смешанным.
10. В англо-американском праве есть «договор за печатью» . Это договор
заключенный:
а) в письменной форме;
б) по специальному заявлению;
в) нотариально удостоверенный;
г) зарегистрированный государственной службой.

Алексей Степанов

А что так мало вопросов?
И где Ваше решение?