Ahmed

фильм "Книга Илая" снят по какой-то книге или нет?

T A

По сценарию Гэри Уитта http://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Илая

Ирина Корниенко

В основе сценария реальные события, много документальных материалов: -)...

Tik Tak

Если бы. Перечитал уже бы пару раз.

Елена

Библия.
Фильм пропагандистский. Такое ощущение что снят по заказу Ватикана. Но снят так что бы смотрела молодежь.
Насколько тупым нужно быть, чтобы верить, что "напечатанное слово божье" может поработать волшебной палочкой для достижения каких либо целей, не важно, благих или нет.