Русланчег Минажетдинов

По какой книге можно снять фильм? Чтобы фильм был с собакой.

Забыл написать. Собака породы хаски.

Максим Трофимов

Про хаски много уже снято фильмов, и по Лондону)
фильм "Минус двадцать за бортом"
фильм "Антарктика"
фильм "Дикий пес Севера"
фильм "Зов предков" 1935 года
фильм "Зов предков" 1972 года
фильм "Зов предков"
фильм "Белый клык"
фильм "Белый клык 2: Легенда о белом волке"
фильм "Железная воля"
фильм "Глаз волка"
фильм "Кевин с Севера"
фильм «Белый плен»
фильм «Снежные псы»
фильм «Снежная пятёрка»
фильм «Последний зверолов»
мультфильмы «Балто» , «Балто 2» и «Балто 3»
так что снимайте римейк)

Алексей Пототаев

Хатико, Мухтар, ко мне! Джульбарс, Шла собака по ролялю, Соленый пёс, Итд

Татьяна Самошина

белый бим, черное ухо

Наталия Кадоркина

пленник волчьей стаи почитай

Альбина Гасиева

Книга это книга, а фильм это фильм. Смотреть книгу, читать фильм...

Ирина Федорова

Уж точно не вспомню. Лет тридцат тому читал.. . Кажется "Белое безмолвие" Джека Лондона. Ну и конечно его "Белый клык". И вообще Д Л много хорошего написал о Севере. Полистайте. Может собирательный образ получится.
Я уж не помню имени автора. Писатель - чукча. Я, ради интереса, купил книгу (ведь у всех на слуху анекдот о чукче писателе, а не читателе) . Ничего так себе книжка. Но прочитать её я не смог. Потому как первые страниц 15 описвалось как у оленя болела голова. Этот бред я вынести не смог.
Так что желаю, в Вашем творчестве, подняться до уровня Д Л, а не до уровня чукчи - писателя.

Альбина

По книгам Джека Лондона. "Джери островитянин","Майкл брат Джери","Белый клык", "Зов предков" Присмотритесь к творчеству Эрнста Сетона-Томпсона у него есть много рассказов о животных "Мустанг иноходец",Лобо",Венепегский волк" "Домино" в том числе и о собаках например "Чинк".Кстати по многим его рассказам сняты фильмы.