Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Друзья! Посоветуйте пожалуйста как снять фильм? Что понадобится? Про что снимать? Помогите пожалуйста!:)

Ya *******
Можно узнать - почему такие вопросы? Прямо удивительно, каждый день появляется человек, который спрашивает про что снимать... ЗАЧЕМ вам снимать, если идей нет? Они даже если есть, не факт, что будет интересно, а если их даже и не было... Ну точно займитесь чем-то другим
Евгения Салихова
Лучший ответ
..расскажите - почему для Вас важно заниматься именно этим из множества дел, в которых Вы ничего не смыслите.
что Вы умеете вообще делать из того, что можно применить в киноиндустрии?
К съёмке кино приступают, когда видят то, что хотят снять. Хотя бы сценарий. Так что вопрос о том "что снимать" - рудиментарный. Т. е. отпадает сам собой.
Чем снимать - вопрос актуальный. Ответ: хоть телефоном, но пусть будет интересно.
Люди любительские фильмы снимают любительскими камерами и занимают первые места в больших конкурсах.
Но важно понимать природу света и уметь подсвечивать там, где нужно и затемнять, там, где необходимо. Я уж не говорю о композиции, о времени просмотра кадра.
Не так давно мы, с сыном, ходили в кинотеатр смотреть американское кино. Кино - боевик для детей. Сюжет банальный и я сосредоточился на изучении построения кадра, композиции. По ходу фильма я обращал внимание сына на построение горизонтального кадра при портретировании, размытости или резкости заднего плана при портретировании.
Если Вы владеете основами изобразительного искусства, умеете строить кадр по композиции, визуальному центру кадра, ГРИП, имеете понятие о Золотом Сечении и т. д., можете смело браться за киносъёмку.
Но, если Вы не дружите с этим всем, то получится банальная неинтересность.
секс, наркотики и рок эн ролл! снимать в 4К с 4D звуком, понадобится много всего
И опять - школоло...
Aleksandr Parubov
Сними "Войну и Мир". Так надоела экранизация Бондарчука. Пересмотрел уже кучу раз. Или про Шерлока Холмса чё нить. Мож и тебе ихняя королева чё нить вручит.
Понадобится видеокамера и оператор (снимающий ею).

Так же актёры (друзья).
Дизайн места сьёмок.
Сценарий - выражающий смысл и идею.
Руководитель сьёмок для переноса истории на кино - путём управления камерами, решения за всех какой ракурс, в каком месте - то есть, режиссёр.
Материал - грим, одежда.
Понадобятся друзья. Снимать про них. Снимать на камеру (фото, видео, мобилу, планшет).
Помочь не могу кроме как этими советами.
Анна Головина
"Про что снимать? " - убило.
Снимай короткие ролики. Штатив там, профессиональная камера и т. д. Выбирай ракурсы, в актёров запиши друзей.