Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Друзья, у кого имеется Кэнон 60Д? Как у вас получается снимать? вообще не могу кроме автомата нормально сделать, жуть :
Попробуйте для начала поснимать инструкцию. Каждую страницу. В разных режимах. Если не поможет, не огорчайтесь - сейчас всех лечат...
Блондинка в студии. Обнажена. В пол оборота. Руки за головой.
- А Вы уверены, что на паспорт нужна именно такая фотография?
Очень сложно что-либо посоветовать человеку, имеющему очень примерное представление об экспозиции.
Я даже представления не имею, как я снимал бы в режиме "А". И для чего?
Советую взять книжку Митчела "Фотография". Оч. познавательно. Там есть разделы о физике воздействия света на плёнку. Советую не пропускать. Это только на первый взгляд кажется, что на цифре это не нужно. Для понимания глубин процессов световосприятия и цветоделения - познавательно. Ещё оч. хорош Килпатрик. Очень хорошо объясняет аддитивный и субтрактивный RGB. А в цветной фотографии понимание процессов цветоделения, для управления процессами формирования изображения есть основа.
Когда придёт понимание физики процессов, тогда увяжутся менюшки фотика.
Приобретая новый аппарат, я даже инстр. не читаю. Ни одна из фирм не делает бестолковых и запутанных меню. Просто надо понимать процессы, используемые в этих установках и представлять примерные результаты. А факт - увидишь!
А вы можете рассказать (без копипаста) , что такое грип, диафрагма, исо, на что эти параметры влияют и в каком случае как лучше какие выставлять?
Знаете что такое RAW - CR2?
У меня имеется другой фотоаппарат похожего класса - и тоже пластмассовый местами, кстати, но кое что уже получается после 4х лет использования
Знаете что такое RAW - CR2?
я бы на него даже не смотрел.. . пластмассовая игрушка...
если не остановитесь, будет получаться.. . читайте книжки, смотрите видеоуроки, ходите на курсы.. . все будет хорошо
после прочтения инструкции с пошаговым повторением на камере всех режимов, чтобы понять принцип управления советую прочитать и сохранить это
Вот так люди, прочитавшие инструкцию, снимают на 60 Д :-)))
http://35photo.ru/items/Canon+EOS+60D_i4753/examples/
читай инструкцию медленно, от корки до корки - если через месяц ещё не будет получаться - тогда приходи сюда с вопросами, или продай фотег,,,,
Ну а че хотел, чтоб фот купил и сразу научился что ли снимать как профи
так они тоже годами учились
научишься
так они тоже годами учились
научишься
Пишите в личку. Я вам расскажу.
Наверно он body
Дело не в ФЭДе, дело в Феде.
Кидайте в меня камни, Александр.. .
Кидайте в меня камни, ответчики.. .
Ведь это я насоветовал вместо репортажной 7Д, для семьи 60ку... .
Это я насоветовал из предложенных объективов 24-105 mm F/4.0 L....
Это я дал ссылки на учебники и статьи по фотографии.... советовал вспышку... .
Кидайте камнями... .
ЗЫ. сам не знаю почему, но даже обидно стало.. . Уйду в тролли и флудеры...
Кидайте в меня камни, ответчики.. .
Кидайте камнями... .
да всё будет хорошо, не растраивайся, было бы желание....
Гадкая, бездарная, пластмассовая балалайка!! ! Этот 60D, я с ним уже три месяца бьюсь, а он еще ни одного приличного снимка мне не сделал.. . Фигню всякую штампует, типа этой:

почитайте мануал к камере, смысл покупать зеркалку и снимать на автомате? или продайте его и купите мыльницу.
Скорее всего, Вас снимки в помещении не радуют, да? А для дневных уличных съемок и авто не так уж плох, для начала. Набьете руку на информативность кадра, композицию, мягкий спуск затвора, в конце концов. Со временем разберетесь, какой параметр на что влияет и как они друг с другом взаимосвязаны - чтение литературы + метод научного тыка = залог успеха.