Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снимать чёрную кошку в тёмной комнате? У меня только так получается...

Hakim Hamidov
У тебя замечательная кошка и замечательное фото. Хорошо, что не одевал чёрные очки !
Ekaterina Pozdnyakova
вопрос конечно интересный.... )
думаю надо использовать светящиеся глаза ( если правда что светятся)
для экспозамера и автофокуса...)))))))
Олег Наумов
Фото не плохие -хорошо получается, только вот как Вы её поймали в тёмной комнате? Наверно знали что она (кошка) там есть. Вероятно это единственное препятствие для съёмок чёрной кошки в темноте - увидеть и поймать её в объектив.
Maria Mirabella
Внешняя вспышка в потолок плюс диффузор, направляющий часть света фронтально, чтобы не было теней под глазами.

Елена Бажгина ааааабалдеть, королева !!!похоже она вас всех строит....
а вот так посоветовали снимать чёрную собаку на чёрном фоне .Нужно главный свет впереди установить и вспомогательный напротив, но намного выше, чтобы шёрстка блестела и самое главное (если животное не спит) заинтересовать его разговором, чтобы животное смотрело на фотографа
f-8, выдержка 1/160, ISO 100, фокусное расстояние 200мм
Алексей Кнель
эх... а я тебе так верил.... где ж здесь темная комната.... а тема - суперная ...ты, эта, эмпирически, методом тыка.... главное, с кошкой договорись....
со вспышкой не пробовали?
вообще, и так неплохо, господа профессионалы..
нужно брать ночную съемку. быстрее всего это получится на профессиональном фотоаппарате.
Тёмы4 . ещё более бредовых идей нет? Ну разве что поджечь кошку, чтобы оправдать ночной режим...
черного ротвелера снимать в темном складе намного трудней
Яна Синих если склад не продуктовый :)))))))
Да! Включи ночную съёмку. Если у тебя не цыфравой аппарат, а простой посмотри в инструкщии, что-то вроде " ночная съёмка". Удачи!