Фото-видео техника, темы, жанры съемки

почему получается изображение абсолютно тёмное?

у меня olympus e-3, совсем новый еще не разобралась с ним.почему когда снимаешь изображение получается либо абсолютно тёмным либо с еле видными контурами.WB автоматический.спасибо.
EXIF В СТУДИЮ!!!! откуда нам знать, по голословным заявлениям?
Мадина Омарова
Лучший ответ
перейди в "програм",подкорректируй экспозицию и ISO или снимай в ручных режимах к примеру с приоритетом диафрагмы. Поэкспериментируй посмотри максимально хорошие режимы! Китовый объектив довольно темноват!
Анна Сабецкая
странно, у меня такой проблемы не возникало, может действительно сильно прикрыта диафрагма. Установите режим приоритетет диафрагмы "А" и посмотрите какое число на дисплее. Откройте для пробы диафрагму на 5,6 . и сделайте снимок.
Вера Дряба
Не могли бы Вы привести пример, и желательно с сохраненным EXIF (диафрагма, выдержка, ISO).
Первое предположение - или недоэкспонировано случайно, или установлена отрицательная компенсация экспозиции.
ну, допстим, даже закрыта диафрагма - наглухо. Можно же задать такое число ISO и выдержки, чтобы компенсировать затемнение.. . Как снимают обширные пейзажи...
Может число ISO (чувствительность матрицы) стоит слишком низкое? Попробуйте для начала переключить фотик на полу-автомат (чтоб не использовать вспышку) . Если кадр освещает хотя бы лампа - что-то должно получиться, кроме контуров. Ну а если на улице снимать, в темноте - без вспышки никак.

Чтоб хорошо (и быстро) разобраться с фотиком, лучше всего внимательно прочесть инструкцию и пошарить на дисках, которые даются к фотику. Обычно там инструкции более подробные. Есть конечно шанс, что кто-то, с таким же фотоаапаратом увидит ваш вопрос, но шанс, что он хорошо объяснит - "что к чему" здесь - очень небольшой. RTFM :)