http://fotki.yandex.ru/next/users/yozhik-minon/album/470986/view/1090938
http://fotki.yandex.ru/next/users/yozhik-minon/album/470986/view/1090939
http://fotki.yandex.ru/next/users/yozhik-minon/album/470986/view/1090936
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему получается такая "каша" снимке?
это цветовой шум.
неправильно выбрана экспопара. При ISO 100 - шума быть не должно.
Старые кэноны - это не новые. . обновите тушку, я посмотрел EXIF - снято на древний аппарат 50D
зы. возьмите никон 5100 :))
без обработки?
Наш глаз видит гораздо шире объектива. Практически на 180 градусов. И в перспективе. Когда узко и плоско, то совсем не так, как глазами видит фотограф. Для этого широкоугольные объективы и существуют.
Отсутствие правильно расположенных теней, визуально составляющих объём, большой минус. Потому, у меня, плохо получаются овраги. Да и вообще пейзажи. Не умею я понять ракурс, чтобы объёмно получилось.
Что имеется в виду под кашей?
Marina Kocheguro
третий снимок.
Нефиг снимать когда солнца нет и темно как у негра в ж....
может быть исо большое?
глянув, первую ссылку, не захотел гулять дальше----действительно КАША (у Хвотографа) ---упростить фото до максимума (правда не всегда получается--увы )
Уже писала - а как себя ведет батарейка - не быстро ли кончается - одна из причин глюков на этих линейках именно АКБ, но лишь одна из
А что за фотоаппарат? Поподробней можно условия и параметры съемки? Тут три проблемы
1. Контрастность завышена
2. Смаз, снимайте со штатива
3. Сам фотоаппарат (оптика) не ахти...
1. Контрастность завышена
2. Смаз, снимайте со штатива
3. Сам фотоаппарат (оптика) не ахти...
Salamat Rajapova
там EXIF есть везде
Что то с настройками.. . И контрастно, и темно, и мыло...
Salamat Rajapova
ничего с настройками.. . -все кадры отпид... сены в светлой комнате
диафрагма при съемке какая? скорее всего пережата и дифракция дала о себе знать
Нина Сыроватченко
Тоже про это подумал, но мне кажется просто дешевый фотоаппарат+смаз