
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
почему получился такой засвеченный снимок? iso снизить?

Тут надо либо hdr делать, либо менять камеру (хотя второе менее эффективно и более дорого). Либо на компе поработать со снимков. Правда, у д90 пересветы почти не тянутся. Вот на фудж с5про запросто:) На д7100, благодаря широкому ДД такого тоже будет меньше. Еще лучше дела будут обстоять на фф (например, на д800). Но все же снять три кадра и сшить в программе проще. Ну и еще можно просто вносить экспокоррекцию во время съемки и отслеживать результат на дисплее по гистограмме.
П. С, Я бы не стал так сильно закрывать диафрагму. на ф22 лезет дифракция, обычно она даже на ф11 уже видна, а уж на 22 снимают только если иначе никак. А тут такая выдержка, что можно и на ф 5,6.
П. С, Я бы не стал так сильно закрывать диафрагму. на ф22 лезет дифракция, обычно она даже на ф11 уже видна, а уж на 22 снимают только если иначе никак. А тут такая выдержка, что можно и на ф 5,6.
эксиф покажи для начала
Марина Халанькова
что такое эксиф?
Снимок НЕ засвечен: небо БЕЛОЕ, но дерево то ЧЕРНОЕ! ISO тут ни при чем. Это либо чрезмерный контраст (тогда убавляем его в настройках фотоаппарата), либо это очень слабый ДД (тогда это неизлечимо. Просто не снимайте такие сюжеты на телефон).
Марина Халанькова
дд это что?
Марина Халанькова
снято не на телефон а на никон D90
ВЫДЕРЖКУ МОЖНО И ПОКОРОЧЕ
Ну снизишь ты ИСО, дырка приоткроется бОльше или выдержка станет еще длиннее, Попробуй "компенсацией экспозиции" на 1\3 - 1\2 стопа уменьшить ее (ту самую экспозицию) Обычно это кнопочка с +\- значком (прочти в инструкции)
Слишком большая разница между освещенностью дерева и неба. Выше ДД матрицы. Неисправимо.
А ты сними три и из трех сделай один )








Марина Халанькова
это в фотошопе?
Похожие вопросы
- Почему на камере засвечено окно?
- Почему такая ужасная картинка при ISO 100 ?
- дорогие фотографы! из любопытства решила спросить: почему линия горизонта при снимке должна быть ровной? **
- Почему получается такая "каша" снимке?
- тов профессионалы, почему часто получаются подобные снимки-режим- портрет. получается, что задний фон яркий, 1ый -размытый?
- Подскажите пожалуйста, почему получилось такое странное и рыжей лицо? В реале всё в порядке.
- Делал снимок, почему-то небо получилось засвеченным. Как быть, чтобы не повторять ошибок?
- получился темный снимок ! Что делать ? Поднять экспозицию? Увеличить iso? Уменьшить выдержку? Увеличить мощность вспышки
- Ура, наконец-то купила фотоаппарат, делала прбные снимки и возник вопрос: снимки с iso 80 гораздо лучше чем с iso 1600
- Почему кадр на длинной выдержке получается засвеченным, даже при маленьком iso и закрытой диафрагмой???