Фото-видео техника, темы, жанры съемки

почему получился такой засвеченный снимок? iso снизить?

Тут надо либо hdr делать, либо менять камеру (хотя второе менее эффективно и более дорого). Либо на компе поработать со снимков. Правда, у д90 пересветы почти не тянутся. Вот на фудж с5про запросто:) На д7100, благодаря широкому ДД такого тоже будет меньше. Еще лучше дела будут обстоять на фф (например, на д800). Но все же снять три кадра и сшить в программе проще. Ну и еще можно просто вносить экспокоррекцию во время съемки и отслеживать результат на дисплее по гистограмме.
П. С, Я бы не стал так сильно закрывать диафрагму. на ф22 лезет дифракция, обычно она даже на ф11 уже видна, а уж на 22 снимают только если иначе никак. А тут такая выдержка, что можно и на ф 5,6.
Lasha Talakhadze
Лучший ответ
эксиф покажи для начала
Лариса Абашина
Марина Халанькова что такое эксиф?
Снимок НЕ засвечен: небо БЕЛОЕ, но дерево то ЧЕРНОЕ! ISO тут ни при чем. Это либо чрезмерный контраст (тогда убавляем его в настройках фотоаппарата), либо это очень слабый ДД (тогда это неизлечимо. Просто не снимайте такие сюжеты на телефон).
Иван Иваненко
Марина Халанькова снято не на телефон а на никон D90
ВЫДЕРЖКУ МОЖНО И ПОКОРОЧЕ
Nataliya Karasovskaya
Ну снизишь ты ИСО, дырка приоткроется бОльше или выдержка станет еще длиннее, Попробуй "компенсацией экспозиции" на 1\3 - 1\2 стопа уменьшить ее (ту самую экспозицию) Обычно это кнопочка с +\- значком (прочти в инструкции)
Слишком большая разница между освещенностью дерева и неба. Выше ДД матрицы. Неисправимо.
А ты сними три и из трех сделай один )
Марина Халанькова это в фотошопе?