Фото-видео техника, темы, жанры съемки

на свадьбе кто-нибудь снимает гостей в зале портретником - это нормально?

так снимает мой муж. меня бесит, некоторые заказчики не понимают, а он говорит, что это - круто! (получается только 1 чел в фокусе, а остальные - нет, Даже если рядом стоят).
Я снимаю. "И это правильно, даду-дадуда! " (с)
Если заказчики не понимают - они просто идиоты. Нет, не потому, что снимать так "круто", а потому, что перед выбором фотографа умные смотрят его работы и решают, подходит ТЕБЕ это или нет. И, соответственно, заказывать Васю или Машу.
Вот если я вижу, что резко и человек на переднем плане, который поздравляет молодых, и гости на заднем, которые радостно жрут и бухают - мне это не нравится. Мои клиенты тоже предпочитают видеть "чтобы красиво", а не "чтобы как в жизни". Так сказать, поздравлять - так поздравлять, бухать так бухать.
А вообще.. . Малая глубина резкости - показатель аппаратуры. На мыльницу будет "не так".
Gofman - респект, присоединяюсь 100%!
Бабахан Дурметов
Лучший ответ
Если человек интересен лицом. Почему не сделать фото? Жалко чтоль? На свадьбе чужих не бывает. Поэтому все интересны. Муж прав.
Лучше не портреты, а сценки из жизни) Например драка)
Luka Beruashvili
правильно не понимают )) главное это жених с невестой - крупный план, а гости это вторые планы и общие..
Роман Галкин
А зачем? Как показывает практика- главное угодить невесте ))))
Ну а если серьёзно, перед свадьбой говорю с молодожёнами- чего вообще они хотят. Если им нужны портреты всех гостей- то буду снимать.

А вообще обычно гости появляются только мимолётом на сверхшироком угле- в хороводе вокруг молодых например. Или у выхода из загса при осыпании рисом. Или... или.

Отдельно делаю только родителей новобрачных.
Лежик Борисенко погоди, я не поняла, а в зале ты тогда что снимаешь? только молодых все время? Так они, обычно, едят :)). а как же гости - когд едят не снимаешь?
Это похоже на ситуацию, когда муж ведёт машину, а жена сидит рядом и учит его ездить.. .
купите себе тапарат и снимайте как Вам нравится. :)))
О)
Ольга )))
Главно заказчику угодить качеством, а там пусть хоть мыльницей снимает!
В каждой избушке свои погремушки!!!
Андрюха Ххх