Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как много вы снимаете на свадьбе?

В общем тут недавно,чтоб потестить объектив в рабочих условиях поработала день с другим фотографом ,сама снимаю тоже ,но больше ретушировать люблю.
Так вот просто очень удивлена работой . Приезжаем к невесте в точное время,она еще не готова,ждем в лимузине-деньги капают ,едем ,пробка час,деньги капают 1ч-4000 ,приезжаем ,прогулка у Невы 20 минут ,пара фото ,едем обратно,пробка 2часа-8000 ,это время сидим ничего не делаем,болтаем и пара кадров ,приезжаем в загс,там гости выходят 10 минут или меньше снимаем в лимузине ,потом пара кадров у деревьев ,стоим болтаем с видеооператорами . Пускают в загс,сидим ,видеоператоры что то снимают,мы сидим ,начинается церемония ,тут снимаем . Потом едем в кафе ,пробки ,деньги капают,сидим болтаем.
Приезжаем в кафе пара кадров жрачки на столе ,Ирина -фотограф спрашивает где ей поесть ,сидит ест ,пару раз встает и делает пару кадров танца жениха и невесты,потом их за столом, танцующих гостей,но большую часть времени ест ,бегает отдавать диск тем кто к кафе подошел итд
10ч-40тр Что это было? То что называют адским трудом?
Sergey Kuripka
Я как то снимала свадьбу друзей и мы попали в сумасшедшую пробку. Ехали 6 километров 4 часа. И у меня находилось что снимать. Мне потом из далёкого южного города звонили и благодарили тёща и тесть, свёкр и свекровь, за то, что я скрасила им эти часы тем, что снимала, пила с ними горилку, пела с ними русские и украинские песни. А молодые очень удачно отдохнули от волнений нашего ЗАГСа. :)))
\

Кстати, многие могут узнать здесь нашего раньше активного соответчика, почему то исчезнувшего в последнее время. :)
Артем Каталевский
Лучший ответ
Оля Кириленко Я узнал, если чо. Не исчез он. Просто на "ответы" забил.
всё правильно написала-так и работаем)))))))))))))
Elena Taskaeva
Sergey Kuripka просто это ж круто,я одна снимала и даже в туалет боялась отойти никогда не присаживалась ,тк казалось ,что сразу зырят с укором,что я сижу ,а должна снимать ,потому даже когда молодые идут паспорта отдавать начинаю гостей снимать
Мурат Медиев Это ж надо ТАК любить свою работу.Алексу-респект
Айдана Елубаева Алекс, а водолазное снаряжение у тебя есть? Вдруг им захочется на фоне рыбок...
В среднем 800-1200 кадров, после обработки остаётся половина + 5-10 коллажей.
Зоя Шильке
Мне сама церемония не интересна, поскольку отношение молодых к официозу, в основном, формальное. Самое интересное между оф мероприятиями - отношение молодых к происходящему. Вот когда стояли у ЗАГСа, когда стояли в пробках, вот там и нужно было снимать. К тому же это явилось бы психологической разгрузкой для молодых. А официоз - пыль событий, постепенно стирающийся из памяти, в которой остаются эмоции - напряжение и радость дня.
Вторая часть - пьянка... Прошу прощения - кафе (ресторан). Здесь я люблю фотографировать гостей. Портреты и группами, а также людей в конкурсах. Не сами конкурсы, а именно людей в конкурсах. Вот где вихрь эмоций!
В эру плёнки на свадьбу уходило от 10 до 15 плёнок. ВСЕ кадры печатались контактным способом на бумаге 24Х36 см и, пока гости не разошлись, подбрасывалось им. Чаще всего заказывались групповые портреты. Ведь родственники встречаются на свадьбах да похоронах... Через пару часов приносилась пара сотен фото и гости листали с большим энтузиазмом. Официальный альбом молодым, портреты в рамках (в штуках) и то, что захотели плюсом - оговаривается, чаще всего заранее.
Если количество фото были оговорены заранее, то фотограф так и снимал.
Sergey Kuripka а я люблю церемонию,как волнуется невеста,как родители слезы вытирают ,дети смотрят ,на последней выбежала дочка невесты и стала танцевать,оч мило было
Такие мероприятия как свадьба,юбилеи всегда были откровенной халтурой.Ничего там нового не придумывают.Маршрут у свадеб стандартный.Программа мероприятий и там,и там одинаковая.Вот люди и не напрягаются для съемок отличных кадров.
Sergey Kuripka да,но объясняя высокие цены говорят,что фото это искусство ,тяжелая работа весь день на ногах ,а на самом деле не фига,попа устала сидеть
400 - дофигища
если отдано 400 - то это офигенно МНОГО
отснять можно 800-1000, мусор и технический брак отбросить, цветокоррекция всех, ретушь в ЗАГСе и на венчании. все остальное за допплату

мои дед с бабой ни единой фотографии не имели со своей "свадьбы", они поженились после освобождения из концлагеря. и прожили всю жизнь так что не в количестве фотографий счастье.

Лучше сделать 1 кадр но качественный, который не стыдно повесить на стенку, чем за это время настрочить сотню-две кадров, которые будут валятся на болванке и никогда не будут распечатаны даже для бумажного альбома.

зачастую и молодые задают ритм. На одной свадьбе спросил невесту "А слабо среди клумбы сесть?" оборачиваюсь - она уже посреди клумбы уселась, на другой, ну вот здесь подойди к дереву ( в тень, от прямого солнца, чтобы выровнять освещенность на ярком солнце) - "нет, не буду, там микробы, могут быть муравьи", - а вот здесь посмотри на жениха - "нет не буду, солнце в глаза, придется жмурится, морщинки будут". и так вся свадьбу "нет, не хочу, не буду"....
Sergey Kuripka но прогулку то можно отснять и кадры на лестнице итд ,суть в том,что она почти вообще фотоаппарат даже на готове не имела ,я люблю снимать не постановочные кадры,когда кто то что то повторяет,кто то с кем то встречается итд ,но для этого всегда камеру в руках держу и люблю когда есть из чего выбрать
Sergey Kuripka кстати в одном обзоре у Кисилева в критике один из фотографов критиков разбирал там свои фото.не тот что картавит,а второй и сказал.что отснял 9000 кадров,вот это жестяк вообще ,но отобранное зато все очень крутое 100шт
60-80 кадров в час делаю. Общее кол-во от общего времени. Не позволяю себе есть, пить. Это ведь работа, а не гулянка. Ну и 4 т.р. в час это ротожопие. Я не верю что настолько ленивая мамзель клево фотает.
Пе
Перец
Sergey Kuripka обычно фотает и мало эмоциональных фото,сказала бы что вообще нет ,тк она не на готове поймать момент ,меня удивила незаинтересованность в прогулке,типа ура дождь плохая погода ,не захотят гулять .будем сидеть ждать время наше в загсе ,думала в загсе поснимаем ,там комнаты,зеркала ,лестницы,классика жанра ,все такое-нет опять нет, сидели просто так думала от скуки сдохну ,очень уж скучно так сидеть и инета в телефоне у меня не было Потом когда поздравления начались,то я привыкла снимать обнимашки и все такое ,а она уж в коридор вышла
Мало или много - какая разница. Главное, чтобы клиент был доволен.
Нормально так -фотограф жрать на свадьбу приехала...
Аян Мырзабай
снимаю с лица паранжу)))
Иван Ярусин
500-2000 кадров.
================================================================
Хорошо, если после развода хоть один бумажный отпечаток оставят....на память.
А.
Анаргуль .
Sergey Kuripka тут у нее успели развестись до того как она фото отдала,теперь половину отдавать не хотят и выкупать их
Мастерство нарабатывается годами и стоит денег
посмотрите на работы ученика и профи-увидите заметную разницу, хотя, казалось бы..снимают оба в одинаковых условиях
Sergey Kuripka ну как сказать ,я часто у людей с большим опытом не вижу ничего хорошего,а у молодых фотографов есть много хороших работ ,тем более у нее не много опыта и фото так себе
я на свадьбах кушаю пью и разговариваю
Андрей Токарев Дык нахалам всё можно1 :)))
Свадьбы? Фу, пошлятина какая!
Любой скажет что у него труд адский.Спроси у офисного работника,кассира в магазине,грузчика,ну и т.д.Никто не говорит что у него легкая работа.
Был бы это адский труд-никто бы не работал свадебным фотографом.
Наташа Корзун
Sergey Kuripka ну вот я работала кассиром и в офисе сидела у компа и фотограф это лафа просто ,учитывая еще разницу в оплате там 12000-25000 и тут одним махом две месячных зарплаты
5-10 кадров, стараюсь ловить моменты...
Всё зависит сколько водки на свадьбе ,если мало то кадров примерно 900 - 1100 ,а если хватает то фотик отдыхает
Sergey Kuripka а если много гости начинают приставать
мало снимаю
^ Bully ^
Побольше фото, чтобы было с чего выбрать самые-самые. мне кажется так должен делать фотограф.
Sevara Ismailova