Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Удобно ли снимать фиксом свадьбу?
Здравствуйте. Удобно ли снимать фиксом свадьбу? Можете ли посоветовать какой-нибудь объектив для этой цели на фотоаппарат Canon с кропом? Заранее спасибо!
Canon 24-70 f/2.8 - отличный объектив, но дороговат для кропа.
я бы посоветовал Canon 24-105 f/4. А фиксом снимать не удобно, если только на вторую камеру поставить.
Два - три аппарата с фиксами дают простор. А я вот, идиот, снимавший лет 9-ть свадьбы фиксом 135 мм (для средних и крупных планов и 50 мм для общих (два аппарата) , теперь, на репортаж беру два фотоаппарата с 18-55 и 55-300. В рюкзаке лежат три фикса. На всякий случай - вдруг кого уговорю на портрет, а это бывает практически всегда.
Мой Вам совет - нет выбора объективов, берите 18 - 55 (КИТ) и не переживайте.
Фиксом, разумеется, нет.
я на ФФ+полтос фотаю - все отлично
Удобнее, чем мыльницей...
Неудобно жутко. Но возможно. Я снимал на 30/1.4 Sigma
Что значит удобно ли?
30 лет назад зумов и не было.
Удобно. Удобнее чем мыльницей.
нууу... если готов скакать как белка - летяга, то удобно....
Когда то в советские времена обходился слабым шириком к Зениту. Но это было очень давно. Сейчас так бы не рискнул, если только не как любитель, без какой либо ответственности. А вообще, с подобными вопросами и при таком бюджете, свадьбы явно не для вас, если сьёмка за деньги. А если бесплатно для друзей, то чем угодно можно.
Фикс - нормуль!! !
135мм на кроп поставь и сними групповое фото из 70 человек)))
Бегать много придется. . Общий план тяжко будет делать - не всегда места хватает, чтобы отойти подальше, да и любители пощелкать своими мобилами всегда мешаются.
советую не снимать свадьбы. а так ты ИХ убедишь
Я на 35мм снимал полностью всю свадьбу, правда на ФФ. Проблем не испытал. До этого пару раз снимал на 35 и 50мм, но полтос тридцатьпятке не конкурент по универсальности. Правда, все это относительно полного кадра. На кропе порекомендовал бы 24 или 28мм, 35 узковато. Тем более у кэнона есть отличный 28мм 1.8, который в озвученный бюджет укладывается.
Не удобно.
если бы было удобно, то сейчас все поголовно свадебные фотографы снимали бы на фиксы, как 30 лет назад)))
Canon 24-70 f/2.8
раньше, когда зумов не было, как то же снимали...