Фото-видео техника, темы, жанры съемки

На свадьбе проф. фото снимают в одном режиме, или меняют? Ведь там надо быстро все снимать. Когда фотографы успевают?

Да что только не меняют. Все зависит от поставленных задач и мастерства. В общем, не забивай этим голову. Оставь это проф фотографам.
Света Дацюк
Лучший ответ
...по большому счёту, режима всего два- постановочная сьёмка и репортажная.

в большинстве случаев, автоматика и опыт здорово помогают.
Bobonazarov Javohir
у добрых людей на свадьбе вообще две тушки с разными линзами ))
Den Laptev
Опытный фотограф пользуется двумя фотоаппаратами, что бы не терять времени на смену объектива. Хорошее знание своего дела и опыт очень помогут получить более высокий процент удачных кадров.
Режим меняют непрерывно - обычно, подстраивают диафрагму, чтобы регулировать глубину резкости и экспокоррекцию. То есть, существуют две школы: либо режим М и ручная установка выдержки и диафрагмы либо режим А, ручная диафрагма и экспокоррекция. В первом случае фотограф ставит абсолютные значения выдержки и диафрагмы, во втором фотограф задает диафрагму, камера подстраивает к ней выдержку и фотограф корректирует этот выбор. Второй способ используется чаще, потому что какие-то изменения освещенности камера может отработать сама, не отвлекая на это фотографа, экспокоррекция, как правило, меняется только при смене сюжета - а в режиме М внимание на него отвлечено постоянно.
В общем, на сюжет - от того момента, когда фотограф видит, что обстоятельства складываются так, что можно снять кадр, до момента спуска затвора уходит секунда- полторы. Нужно прикинуть, когда снимаемые займут нужное положение, убедиться, что фон занимает правильное положение, и если нужно - передвинуться, чтобы ни у кого не росли деревья из головы и тому подобное. К этому моменту камера уже поднята, и в момент поднятия устанавливается диафрагма. Ставим нужный объект по центру, фокусируемся, прижимая кнопку. Осталось около полусекунды до спуска, ставим границы кадра уже по видоискателю (в этот момент выставляем фокусное расстояние), пробегаем по ним взглядом (если какая-то пакость влезла в кадр, то она у его границ), если нужно крутим экспокоррекцию (по щелчкам колеса), снимаем, дожимая кнопку.
М и ничего не надо, кадры могут получиться неудачно но дело тут не в режимах. не понимаю вообще зачем на зеркалках другие режимы кроме М.
Vovchik Xxxx
Снимают все в разных режимах, меняют объективы, а потом, лет через 5, когда все это уже надоедает и видишь, что люди нихрена не ценят, а только просят как бы подешевле, то снимаешь уже все на автомате и отдаешь без обработки.
Все по разному. Банкет могут в М снимать, прогулку в приоритете... Одна камера на плече может висеть установленная на один режим, вторая камера на другой...
Aibek Ryskeldiev
Вот поэтому для репортажки, в т. ч. и на свадьбе важен зум - объектив с диафрагмой, не меняющейся от значения ФР. ОЧЕНЬ ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ
Д Ирвин
это специфика репортажной съёмки, в доли секунды менять режимы, параметры и всё остальное, частенько даже не смотря на камеру и держа её одной рукой, поэтому любительские фотоаппараты и не подходят для жёсткого репортажу
Яков Дрога
меняют объективы
главное предоплату взять ...
Шайырбек Адилбеков что, и неудачные фото получались?