Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как заставить гостей на свадьбе улыбаться? как вести себя с гостями? дайте совет по съемку общей фотографии.

1. при съемке на свадьбе, чтобы такое говорить гостям, чтобы они улыбалась? шутить весь день?)
2. оповещать их при нажатии на кнопку спуска? т. е. 3-4,...или... фотографирую... каким образом лучше привлекать их внимание в нужный момент? 3. Общее фото у загса, какие лучше использовать настройки? на ком фокусироваться?
На самом деле есть пара советов:
Во первых - старайся комбинировать - снимай И живые фото, И постановочные (На конкурсах лучше не предупреждать и просто фоткать, а после росписи скучковать (и сразу перехожу к след. теме))
Во вторых - чтобы люди улыбались - ведите себя бодро, бегайте прыгайте, фоткайте как только можно (Всю каку потом можно отсеять) И вот ещё что - у меня всегда есть рабочая фраза - когда все встают после росписи фоткаться - крикни "А теперь все дружно кричим ТИТЬКИ! " - все начинают смеяться 100% (Только шути на одной свадьбе ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! А то поймут, что по сценарию и будет не смешно.)
Если помог вам - сделайте мой ответ лучшим. Всегда ваша команда поддержки Vlad_Dodge!
Виктория Давыдова
Лучший ответ
...по моему, на похоронах трудно заставить людей улыбаться, а на свадьбе - не проблема (особенно, если фотограф стал "своим").
делайте больше дублей, особенно групповых - потом придётся собирать удачные выражения лиц...
Елена Петина
Я обычно говорю - "Только попрошу НЕ улыбаться! "
Срабатывает на 100%.
согласен с Boy of Revolution!!!
кто же такого "фотографа" будет брать фоткать????
да ещё на такое ВАЖНОЕ дело!!!!

почитай тут:
ОШИБКИ НОВИЧКОВ ПРИ СЪЕМКЕ СВАДЕБ
http??://photobrain.??ru/post.php?id=16
вопросы - убрать!
Прочитав вопрос понял что те посоветовать , -для начала научись кнопочку под указательным пальцем правой руки нажимать !
Там нужно, просто, подливать в стаканы...
Mерей Нукеев
Подожди пока напьются :)
Женя Храмцов
В ЗАГСе не до улыбок : мужики думают, что рано женились, а женщины, что не за того вышли . В ресторане, после пары, рюмок все лица просто сияют
покажи им сиськи
хзаххахахааха
Марина Ванюк
Вы вообще умеете фотографировать??? если нет то учитесь, просто по улицам ходите и фотографируйте. Больше читайте. А На свадьбах обычно при виде наведенного объектива гости сами улыбаются
Олег Попов