Никто. Стругацкие экранизации не поддаются.
Можно по книге-шедевру снять посредственный фильм.
Можно по посредственной книге снять шедевр.
Но снять шедевр по шедевру ещё никому не удавалось.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
кто может снять хороший фантастический фильм по произведению Стругацких "Понедельник начинается в субботу"?
АБС в свое время сделали из "Понедельника... " "Чародеев", из "Пикника... " - "Сталкера".
Вот сериал по Миру Полдня - это бы ДА! Это было бы кошерно.
Mухаммад Галатов
а ещё хочу посмотреть как сняли бы по "УЛИТКА НА СКЛОНЕ" только вот не так как "Чародеев" и "Сталкера"
Может Лунгин? Кстати, не знаю жив ли он.. . к стыду. . а вообще, кто-то же пытался снимать по этой вещи.. . но всё никак...
Mухаммад Галатов
жив. ему всего 60 лет
Как кто - твои столь нелюбимые, но гениальные евреи!! ! У которых, помимо гениальности, есть и чувство собственного достоинста - типа не сидеть у старых родителей на шее, а самим зарабатывать! Респект!
фигня. бондарчук снимет.
ему не привыкать.
Маргарита Шустрова
снять то он снимет, но стиль постановки у него больно западный. много эффектов, все идет на потребу зрелищности, сюжетик может потеряться или свестись к банальщине.
ненавижу фильмы и не хочу их смотреть
Denis Knushenko
так не смотри.
Mухаммад Галатов
и это все твои ответы?
почему не поймут? они что, не люди? почему вы игнорируете Европу, Австралию? Там есть замечательные актеры, замечательные режиссеры. С чего вы решили, что в России не снимают хороших фильмов? Посмотрите хоть "Бумажный солдат" - Российский и хороший. Просто хорошие фильмы редко мелькают в больших кинотеатрах. В Москве еще изредка что-то показывают, а в у нас, например, в Саратове, даже "Рок волну" показали только в доме кино. Остальное - сплошные комедии, блокбастеры и прочая ересь.
Mухаммад Галатов
они люди но тупые. вон что из Соляриса сляпали.
Mухаммад Галатов
http://rutor.org/torrent/9517/bumazhnyj-soldat-2008-dvdrip
Лучше не надо))
Никто не сможет :(