Илюшка

что будет если не охранять болота

Ни
Никита

Болота играю важную роль в нашей жизни.
Это местообитание огромного числа птиц, как постоянно живущих, так и перелётных. дополнительно - место отдыха и остановки, кормёжки пролётных.
болота сохраняют углерод, образуют запасы торфа.
Они регулируют сток рек, играя роль естественных водохранилищ местообитание многих редких видов растений, вроде росянки. Источник топливных ресурсов, источник ценных лекарственных и пищевых растений (клюква багульник)
Если уничтожить болота, погибнут не только растения и животные болот, но и многие из тех животных, которые обитают поблизости, так как зачастую болота являются местом укрытия — в них прячутся птицы и звери от своих преследователей.

Евгений Станов

Разворуют:))))

Юлдуз Ганиева

экологическая катастрофа

Тимофей

Если не будут охранять болота, они начнут загрязняться мусором, будет много всякой растительности и тогда болото со временем станет настолько вязким, что оттуда начнут выходить 7-метровые болотные големы и они начнут нападать на людей. В первую очередь будут убивать одиноких охотников и забирать их ружья, затем собравшись, они начнут захват, сначала России, а потом и всего мира в частности. Ничего не останется, как использовать ядерное оружие, и мы ударим в самое сердце Болотной Монархии... Тем самым мы их победим, но цена будет огромной, многомиллионные потери. Оно того стоит? Безусловно, нет!! ! А все из за того, что мелиоратор пропустил свой 1 рабочий день...

Андрей

Эээ... будет Болото.

Виктор Семилетов

Нарушится природный балланс и.. . прилетит большой астероид

Maria Tolkacheva

Нечего хорошего