Алексей

кошке 9 мес и мы взяли кота 4 мес. а он бросается на неё,как взрослый кот. С какого возраста у них моут быть котята

Валентин Кузнецов

с 3 течке где-то

Ирина Ромашкова

Ваш кот начал взрослеть)) ) против природы не попрешь. Некоторые породы созревают раньше, некоторые позже. Но не в 4 месяца - это точно. Кот, еще по сути котенок, не сформировался. И даже при огромном вашем желании котят не получится. А вот в год - возможно, но опять таки, кот не опытен, подсажываться не умеет и не всегда с первого раза все получается. Иногда требуется помощь хозяина, или на крайний случай опытная, развязанная кошка.

Но! Тут напрашивается вопрос: почему не стерилизуете кошку? Зачем вам два разнополых не стерилизованных животных? Вы вообще понимаете чем все может закончится? Кот подрастет, начнет крыть кошку в каждую течку и метить все что только можно. Та будет рожать каждый раз. И через несколько лет станет старее чем бабушкин башмак и умрет в конце концов. Я не говорю уже о котятах. Подумайте, оно вам нужно?

Эльвира

В 4 мес котенок еще не способен оплодотворить кошку.

Николай Гусев

с 5-6 месячного возраста они достигают половой зрелости!
Так вы доиграетесь и кошка сможет и 4-5 месяцев забеременеть если течка начнется, а так как сама маленькая родить не сможет! не издевайтесь, прокастрируйте кота либо изолируйте их друг от друга
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме