А"
Андрей ""

Леонардо да Винчи "Мадонна с цветком". к какой эпохе раннего возрождения принадлежит дученто треченто или кватроченте

Санёк Неугамонный

Кватроче́нто!

Кватроче́нто, также кваттроченто (итал. quattrocento, «четыреста» , сокращенно от mille quattrocento - «тысяча четыреста» ) - общепринятое обозначение эпохи итальянского искусства XV века, соотносимой с периодом раннего итальянского Возрождения.
В этот период в Италии работала целая плеяда выдающихся мастеров, и среди них - архитектор Брунеллески, скульптор Донателло. В XV в. начали работать Рафаэль, Микеланджело, творил Леонардо да Винчи.

Шухрат Собиров

Леонардо это уже не ранне возрождение. это кватроченто.