Бек Хамирзаев

подскажите титанов эпохи возрождения. кого-нибудь еще, кроме Леонардо да Винчи, Микеланджело, Тициана и Рафаэля...

находила сайт, где он причислялся к ним. неужели только 3? учитель по МХК задала писать реферат, еще и с тем условием, чтобы более менее разные титаны были

Жадоба Star

- Время наивысшего расцвета культуры Возрождения еще часто называют эпохой титанов оно приходится на конец XV в. – первая четверть XVI в. Кого в древнеримской мифологии называли титанами? Ученик. Титанами в древнеримской мифологии называли божеств гигантских размеров.
- Теперь слово «титан» приобретает иное значение. Титанами в эпоху Возрождения называют людей гениальных, создающих величайшие творения. Их много, но мы узнаем о самых великих. Это: Данте Алигьери •Леонардо да Винчи; • Микеланджело Буонарроти; •Рафаэль Санти; •Тициан. - http://referat.ru/referats/view/25318

Титаны эпохи Возрождения. - Франсуа Рабле. Сервантес. Томас Мор.
http://900igr.net/fotografii/literatura/SHekspir/009-Titany-epokhi-Vozrozhdenija.html

Титаны Возрождения - http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/8f5d7210-86a6-11da-a72b-0800200c9a66/22324/

- Великим архитектором Высокого Возрождения считается Донато д'Анджело Браманте (1444-1514), спроектировавший величайшее архитектурное сооружение Собор Святого Петра в Риме.
- Франция по праву считается лидером в развитии музыки эпохи Возрождения. Здесь трудились Гийом Дюфе, Жиль Беншуа, Жан Окегем. Якоб Обрехт, Жоскен де Пре. Хотя величайшим композитором эпохи считается римлянин Джованни Пьерлуиджи да Палестрина (1525-1594).
- Николай Коперник (1473-1543) на основании глубоких астрономических исследований и четких математических расчетов доказал, что Земля не является центром Вселенной, что она вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. Свое учение он изложил в научном трактате “Об обращении небесных сфер“ (1543).
- Эразм Роттердамский (1469-1536) всю жизнь скитался по Голландии, Франции, Англии, Германии, Италии и Швейцарии, находясь в положении беглого монаха – полуеретика, полусвятого. Прекрасное образование и непрерывное самообразование его сделали самым знаменитым просветителем Высокого Возрождения, как выражаются теперь, “ходячей энциклопедией“.
- Томас Мор (1478-1535) ? выдающий английский политик и мыслитель. Начав свою карьеру помощником судьи, он стал лорд-канцлером Великобритании (1529-1532 гг.) , вторым человеком после короля. При этом оставался честным и принципиальным человеком. Его отличали высокая нравственность и глубокая ученость. Оставаясь искренним католиком, Томас Мор был гуманистом в лучшем смысле этого слова. Его знаменитое произведение “Утопия“ положило начало и дало название проектам идеального устройства общества.
- Именно в период Высокого Возрождения формировались взгляды отца Реформации Мартина Лютера (1483-1546). И хотя Реформация во многом отличалась от Ренессанса, тем не менее, это была прямая преемственность идей и, самое главное, того душевного порыва, который присущ Высокому Возрождению.
- Самой яркой звездой немецкого искусства Высокого Возрождения и одним из самых трудолюбивых художников в мировой истории был Альбрех Дюрер (1471-1528).
- подробнее тут - http://www.assassins-creed.ru/articles-37-visokoe-vozrozhdenie.html

Эпоха возрождения, титаны ренессанса - http://ref.by/refs/31/25099/1.html

Наталья Косарева

Титанов Ренессанса было всего 3 и Тициан к ним не относится.

Инна Зламан

Донателло

Алена Степина

Хамато Йоши, Ороку Саки, Кейси Джонс, Кренг Повелитель Измерения Икс