Людмила Бароненкова

Посоветуйте, пожалуйста, интересную книжку. Лучше роман или детектив.. . Люблю книги Пауло Коэльо, Алхимик например...

Ан
Анна

прочитайте Бегбедера Любовь живет три года или 99 франков

Татьяна И

Умберто Эко "Имя розы", исторический роман о жизни монахов, с элементами детектива. Очень интересно, но иногда сложно для понимания)

Александра Лях

Уилки Коллинз - Женщина в белом и Лунный камень

Артур Теблойты

Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Теодор Драйзер-Сестра Керри
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Голсуорси Сага о Форсайтах
Анна Гавальда Просто вместе,
Карин Эссекс Лебеди Леонардо
Энн Фортье Джульетта
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Э. Л. Войнич Овод
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Рей Кимура Бабочка на ветру
Джордж Эллиот Милдмарч
Сара Уотерс Тонкая работа
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,
Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева
Элис Сиболд Милые Кости
Достоевский Униженные и оскорбленные
Виктор Гюго Отверженные

Татьяна Фишина

Артур Хейли "Отель"
Я вам завидую, если вы не читали

Анастасия Сидельская

создаю фанклуб современного писателя. Поэтому советую его книгу "Любовь к быстрой езде"

Евгений Гусаров

не знаю какой ответ вам покажется лучшим а я вам советую прочесть перво-наперво Жюль Верна трилогию от Дети капитана Гранта до Таинственного острова, 15 летний капитан еще) )
Луи Буссенар Капитан Сорви-голова
Мигель де Сервантес Дон Кихот
Шекспир Ромэо и Джульетта
Гоголь Женитьба
Тургенев Первая любовь и Ася
Куприн Белый пудель
Карамзин Наталья боярская дочь
Хаггард Дочь Монтесумы

@.
@........

Готический роман Уолпола "Замок Отранто"

Анна Рагулина

Почитайте книги Сесилии Ахерн. Мои любимые-Не верю, не надеюсь, люблю; Люблю твои воспоминания, Посмотри на меня, P.S.Я люблю тебя. У нее замечательные книги с трогательными сюжетами. Марк Леви-Между небом и землей. По мотивам этой книги был снят хороший фильм. Лорен Оливер-Прежде, чем я упаду. Хорошие романы у Николаса Спаркса-Дневник памяти; Спеши любить. А если хотите что-нибудь с детективным уклоном, то попробуйте Дэн Браун-Код да Винчи; Точка обмана. Надеюсь, помогла)

Татьяна Соколова

Из всего перечисленного выше - Вам подойдёт только "Отель" Артура Хейли. У него же ещё есть "Аэропорт" (ну и кучка других) . Это достаточно остросюжетные "производственные романы".

Из около-философии (типа Алхимика) - подойдут Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (очень рекомендую! ) и "Иллюзии" (это чуть хуже, но подойдёт) .

Очень сильная короткая вещь - Э. Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама" - потрясающий катарсис гарантирую.

У Коэльо можно читать ещё "Дьявол и синьорита Прим", "Вероника решает умереть", "Одиннадцать минут". Эти книги у него (после Алхимика) - лучшие. Конечно, еще сильный "Заир", но там тема намного более глубокая. Это лучше чуть позже читать.

Очень рекомендую взяться за классику. Типа Диккенса и "Консуэло" Жорж Санд.

Не пропустите:
Харпер Ли "Убить пересмешника";
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл;
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

э.. .Я ещё долго могу продолжать. 🙂
Ещё выбирайте здесь: Что читать