Сергей Гурьянов

помогите мне пожалуйста написать отзыв к книге Пауло Коэльо "алхимик" !!!план написания здесь

ребята, помогите мне пожалуйста написать отзыв к книге Пауло Коэльо "алхимик" !
вот план написания:
1) краткое сведение о книге: имя автора, главные герои, время и место событий
2) свое мнение о книге, можно написать отношение к положительным или отрицательным героям, их поступкам. можно описать наиболее понравившееся места в книге и написать, почему они понравились. рассказать о чертах характера, поступках, подвигах героев, которые взволновали.
3) дать оценку книге. рассказать, чему она научила, о чем заставила задуматься. можно написать свое мнение о языке книги, вставить любимый отрывок из произведения.

Наталья Зенина

По третьему пункту:
Книга Коэльо "Алхимик" демонстрирует деградацию человечества как таковую. После вершин латиноамериканской литературы 70-х годов (в лице Маркеса, Кортасара, Льосы и даже Борхеса) , мы видим как на щит поднимается их бледный эпигон. Считать "Алхимика" литературой - это все равно что считать мак-бургер - едой. Объем есть, фотогеничность есть, но это всё фальшивка. Плацебо.
Так что книга заставила задуматься: куда мы идем, если подобное изучают в школе?!