Иг
Игорь

окисление аккамулятора!! ! на смартфоне galaxy s2

окисление аккамулятора!! !

Может ли окислится батарейка (аккаумулятор)

в сотовом телефоне смартфоне сенсорном?? ? тоесть телефон лежал год я им редко пользовался не пользовался!!!! влага и вода не попадала !!!

каковы симптомы того что аккамулятор (батарейка окислилась) потек от саморазряда и ушел в ноль???? Тоесть симптомы окисления аккамулятора на сот телефоне смартфоне????

ОК
Оксана Карцева

весь покрылся белым налетом и контакты прокоррозировали

1973-vadim-1

симптомы на лице чего больше

Ольга Тишина

Надо меньше ставить вопросительных знаков и покупать "лежачие" телы. Акку, он и в Африке акку...

Истам Гайбуллаев

Что такое "окислился"? Потерял ёмкость? Не подаёт признаков жизни? Или ржавчиной покрылся? 😉

Литиевый аккумулятор имеет ограниченный ресурс, и он расходуется независимо от того, работает аккумулятор или лежит без дела. Потеря ёмкости где-то на 20-30% за год является нормальной (а для Li-Pol - и на все 40-50%).

Если аккумулятор вспух или потёк - в помойку его. Заряжать такой аккумулятор просто опасно.

Если аккумулятор внешне цел, но упал в ноль (телефон не включается, а напряжение на контактах аккумулятора близко к нулю) , то его нужно "толкнуть" - т. е. зарядить от внешнего источника питания (ЧЕРЕЗ РЕЗИСТОР! ) током 100...300 мА, чтобы напряжение на его контактах стало более 3 В. После этого аккумулятор нужно вставить в телефон и зарядить как обычно.