Анастасия Москвичева

почему после дождя клёв рыбы увеличивается? вопрос по биологии

Какие приспособления сформировались у акул в процессе эволюции в связи с питание крупной подвижной пищей?

Инна Ушакова

Стимулятором клёва в дождь является лёгкая ионизация воды и насыщение её кислородом от падающих капель.

Дмитрий Опарин

И плюс после дождя смываются всякие козявки т. е. появляется разнообразный корм.